Сейчас много людей стало писать о правилах торговли. Что мол не расстраивайтесь люди, все наладится. При этом и они сами сливают.
Чтож, хочу и свои пять копеек вставить потому что мой опыт торговли говорит о многом.
Знаете в чем главное правило торговли? Ну вот остановитесь и скажите себе в чем оно заключается?
Половина из вас не сможет даже ответить на этот вопрос сразу. Потому что вы пока еще не в курсе что в трейдинге главное. Вы вечные зеленые новички борундучки, которые умеют только сливать.
Оставшуюся половину можно спросить — а вы соблюдаете это правило в торговле?
Из них почти все — тоже бурундучки.
Я учился у очень и очень богатых трейдеров, у которых я знаю что никто не учится, поэтому очень хорошо понимаю в чем суть трейдинга.
Самое главное как ни странно — купить дешевле, продать дороже. И самое главное в этом правиле — ждать.
Вот и все. Дисциплина все решает. Математическая модель когда ты покупаешь актив который может вырасти не на 5% а на 150% — всегда выигрышна. Остается только ждать.
Качками становятся те кто качаются, а не те кто планируют накачаться к закрытию торговой сессии сегодняшнего дня. Так же и в трейдинге. Но бурундучки этого не понимают. Потому что их очень много и они учатся друг у друга. И еще бурундучки не умеют ждать, а умение ждать это обратная сторона успеха, после правильной математической модели. Но модель должна быть не гонка за 5% хода цены а 150% хода. Все остальное — потеря времени и денег. Бурундучки часто умирают очень рано. Но на это даже никто не смотрит.
Ну бурндучки и бурундучки, и хрен с ними.