Диалог между адептами секты FORTS и торговцами валютами напоминает разговор глухого с немым: фортачнеги не желают слышать, а форексники не могут объяснить. при этом, единственный аргумент фортсоводов заключается в одном: плечи — зло. в доказательство идут какие-то вычисления, непонятно на чем основаные. при этом ребята не понимают простых вещей:
1. достаточно открыть любой учебник по фондовым рынкам, и там черным по белому будет написано: анализировать госкомпании с точки зрения прибыли нельзя. то есть, фундаментальный анализ не применим ни к газпрому ни к сбербанку ни прочим так называемым «голубым фишкам»
2. одним из главных требований для техничского анализа является ликвидность. чем ликвиднее инструмент тем точнее прогноз по этому инструменту, а ликвидности на рынке FORTS нет.
То есть, российский рынок в принципе не поддается анализу. да и о каком анализе можно говорить, если для того, чтобы обвалить эту вашу мамбу на 3% достаточно было 5 млн. долларов. Уверяю вас, на форексе таких хитропопых кукловодов уже давно навертели бы на шомпол. так что, ММВБ это и есть казино, в котором не работают никакие виды и методы анализа. на основании чего вы там решения принимаете, по звездам?
теперь о плечах. ох уж эти плечи! однако, торгуя на гигантские плечи мы рискуем только своими деньгами. в то время, как мечта любого фортачнега получить деньги в ДУ, и желательно побольше, побольше. О чем думают эти отчаянные парни, торгуя чужими деньгами на рынке, который невозможно предсказать? неужели они не понимают, что имеют хорошие шансы рано или позно близко познакомиться с терморектальным криптоанализатором? их отчаянной смелости можно только позавидовать.
так что, не надо истерить. пусть фортачнеги будут заниматься своим делом, а форексники — своим. каждому свое, и да пребудет с вами профит!