Urwald
Urwald личный блог
24 октября 2013, 16:41

Стренглы. Красота минимализма

Моя любимая конструкция на опционах — проданный стренгл. С одной стороны всегда будешь в плюсе, а если все правильно сделал, то и с двух. Она для тех, кто не любит постоянно самораспиливаться дельтахеджем.
Стренгл подойдет для тех у кого относительно большое депо и с 3-4% ежемесячной прибыли можно жить и одновременно увеличивать депозит.
Стредлы тоже замечательная конструкция и подойдет тем у кого свободного го не так много или более рисковый темперамент. Профиль стренгла очень простой и сразу видно до какого момента  можно находиться в нирване. Самое главное в стренгле растянуть ширину нирваны до момента экспирации. В этом главный помощник волатильность.
Сейчас волатильность на фьючерсах газпрома и сбербанка составляет 25-27, что выше, чем у индекса (19-21).
На текущий момент у меня проданы  два стренгла.
1. Сбербанк коллы 11250 — путы 9750 по цене в диапазоне 45-50р. Соотношение 1:1.

Стренглы. Красота минимализма
2. Газпром коллы 16500 — путы 14000 по цене также 45-50р. Соотношение 2:3, так как выход вверх считаю более вероятным.
Стренглы. Красота минимализма
Загрузка депо около половины, потенциальная прибыль более 3%. Ближайшие +-5% на рынке можно заняться любимым делом опционщика, то есть ничего не делать.
30 Комментариев
  • vfreeman
    24 октября 2013, 16:47
    рад за вас.
    не далее как в сентябре фьюч на РТС за 2 недели сходил безоткатно на 4 страйка в одну сторону — много за этот период заработали?
  • Zorkiy
    24 октября 2013, 16:50
    мне тоже сберчик нра. вчера 105 связку за 500 продал. сегодня она уже 450.
  • Edyatel
    24 октября 2013, 16:52
    Я бы пост назвал «Стрэнгл. Кажущаяся красота минимализма»....:)

    С уважением,

    Энергетический Дятел.
  • jk555
    24 октября 2013, 17:03


    Ну тут стопы нужны :)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн