Shark Traders
Shark Traders личный блог
19 сентября 2013, 19:55

Протестируем торговую стратегию. Халява.

Начало.
Мы решили немного упростить жизнь всем трейдерам. Причем абсолютно безвозмездно. В России это называется халявой.
Мы готовы абсолютно бесплатно написать и протестировать любую вашу стратегию (кроме HFT) на исторических данных. Рынок может быть любой: Forts, NYSE, Forex, CME. Если сможете предоставить котировки биткоинов в текстовом формате — протестируем на них:). От вас потребуется четкое ТЗ. Например, такое: торгую “по Герчику” вход в сделку по тренду (описываете как понимаете тренд) в базе из N свечей, стоп за последнюю 15 минутку, на дневке — аптренд; хочу протестировать на портфеле акций из SP500.
Кому это нужно? Прежде всего вам. Многие пытаются системно торговать руками и корят себя за неследование системе, хотя даже не знают зарабатывает система или нет, есть ли у нее положительное мат. ожидание на длительном промежутке времени. От нас вы получаете код торговой стратегии и результаты бектеста. Желательно, чтобы стратегия была действительно интересной и обоснованной. Например, покупка после 5% падения вниз при закрытии 15 минутки зеленой. Стратегии состоящие только из индикаторов мы, конечно, тоже сможем протестировать…но нам бы не хотелось тратить время на заведомо нерабочие вещи. При большом потоке заявок мы оставляем за собой право выбирать наиболее интересные варианты.

Какая выгода от этого нам? Что скрывать, это желание пиара, конечно. Но мы хотим сделать все максимально полезно для всех. Вы присылаете нам стратегию, мы ее кодим, тестируем. Результаты и код выкладываем в открытый доступ на Смарт-лаб и на наш сайт для обсуждения. Вы делаете вывод для себя, приносите пользу обществу (в виде общедоступного кода).
Тестирование будет проводиться на лицензионном терминале Multicharts.Net, соответственно, готовые коды тоже будут в формате MC.
Прислать ТЗ можно личным сообщением на смарт-лабе или на почту info@shark-traders.com. При отправке ТЗ вы заведомо соглашаетесь с тем, что стратегия и ее код попадают в открытый доступ, никакая персональная информация опубликована не будет.
Результаты по присланным торговым стратегиям мы начнем публиковать с понедельника на смарт-лабе и на нашем сайте с тегом “shark traders тестирование”.
Ждем от вас торговых стратегий!!!
 
Оригинал статьи: http://shark-traders.com/blog/protestiruem-strategiyu-xalyava/
13 Комментариев
  • silentbob
    19 сентября 2013, 20:55
    и правда халява

    «протестирую вашу торговую систему, и если годная — заплачу вам 1000рублей + код + результаты бектестов»

    при этом я гарантирую что не выложу ее в открытый доступ.

    налетай
  • Shved
    19 сентября 2013, 21:12
    ЛАДНО, халява налетай, протестирую 2 ваши любые стратегии на любом фрейме на любом инструменте абсолютно бесплатно и третью стратегию в подарок
  • Shved
    19 сентября 2013, 21:12
    и еще — за отдельную плату протестирую любую вашу стратегию на будущих данных, максимум на 2 года вперед
  • Eugene777
    19 сентября 2013, 22:02
    А можете протестировать следующую вещь: берем, например, 100000 твиттер аккаунтов, лингвистическим анализатором выявляем настроение и находим корреляцию с индексом S&P? Интересно, можно ли найти определенную корреляцию, нужны ли аккаунты трейдеров или просто людей по всему миру, или например, живущих только в США или даже Нью-Йорке, можно ли выявить в этой группе аккаунты с сильной корреляцией, обратной корреляцией или еще какие-либо интересные факты? У самого руки не дошли…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн