PokaNeBaffett
PokaNeBaffett личный блог
Сегодня в 07:09

Успешный успех подождёт. У меня маржин-колл

Истории про косяки-падения-фейлы всегда почему-то заходят лучше, чем про успешный успех.

 Элизабет Холмс в 19 лет бросила Стэнфорд и основала компанию Theranos. Стартап, который обещал сотни анализов по капли крови. Нарочито низкий голос и черная водолазка как у Джобса. Компанию оценивали в 9 млрд долларов..

 В 2015 году журналисты Wall Street Journal Доказали, что технология не работает. Компания рухнула, а сама Холмс получила 11 лет тюрьмы за мошенничество и обман инвесторов.

 В США вышел документальный фильм про Холмс «You can see everything”. Идет почти 3 часа. За выходные фильм собрал кассу $15 млн — на 855 экранах продали больше 2000 сеансов. Лучший старт документалки за последние 20 лет. 70% зрителей моложе 35 лет. Те самые зумеры, которые по всем исследованиям, не досматривают ролик длиннее 15 секунд.

 В те же выходные в США вышла документалка про Илона Маска. Человек, который все время в топе новостей и каждый день меняет мир к лучшему. Фильм собрал в прокате $306 тысяч.

 Пару дней назад отхватила маржин-колл ( вы же в курсе, что я в шорте по нефти со $105?). Причем, «отхватила маржин-колл» — это громко сказано. Меня даже не отмаржинколлило, а так, маржинкольнуло чуток. (за все эти пассажи сразу приношу извинения всем тем, кто имеет по русскому языку пятерку, я сама такие вольности с языком не одобряю, но тут других формулировок найти не смогла). Прислушиваюсь к своим ощущениям. Неприятно, конечно. Но сказать, что меня это сильно расстроило, не могу. Вот честно. Подхватившая простуду дочь, пара набранных лишних килограммов, проблемы с отоплением в доме, смена работы у сына, не молодеющие родители, внезапно наступившая осень и извечная девочковая проблема «нечего надеть» вызывают гораздо больше беспокойства. Или это все-таки с годами приходит понимание, что не в деньгах счастье?

 В количестве подписчиков, говорят, тоже не счастье. Но эту гипотезу я бы всё-таки проверила. Хотелось бы до Нового года прирасти на 200 читателей.

 А то я тут перед вами душу выворачиваю, в маржин-коллах признаюсь, про лишние килограммы рассказываю — заметьте, обычным человеческим языком пишу, без умничания про экспирации и бэквордации. И без рафинированно вылизанного текста от нейросетей. А вы осторожничаете и не балуете меня подписками..

 Подписывайтесь и читайте. Здесь инвестиции с человеческим лицом: иногда довольным, иногда простуженным, иногда после маржин-колла. Доходность гарантировать не могу. Живые истории — запросто.

 

Берегите себя!Успешный успех подождёт. У меня маржин-колл


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
27 Комментариев
  • АШ
    Сегодня в 07:23
    Сейчас никого подписками не балуют, время когда подписывались на всех и всё прошло.
    Когда то цикл повторится, но не скоро.
  • Олег Иванов
    Сегодня в 07:47
    Лайк за человеческий, а не иишный, текст. Это нынче редкость на сл.
  • Ждем отдельный пост про маржин кол, здесь такое любят
  • MATEMATNK
    Сегодня в 08:58
    Зумеры и правда бестолковые. Пойти смотреть документальный фильм в кино за деньги это ж совсем бесполезное занятие. При желании получить информацию об этих людях и событиях проще дома на унитазе прочитать парочку статей из интернета и дальше идти заниматься своими зумерскими делами.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн