Оказывается, если вы начали вдруг зарабатывать на рынке торгуя руками, роботами или промежностями, то брокер рано или поздно СПЕЦИАЛЬНО вас нагреет, отвезет на маржин, поднимет ГО, ставки риска, поднимет комиссии и прочее. Главное — чтоб вы слились! Вот так!
А теперь вы приходите в офис БКС например или ещё к какому-нибудь брокеру, подходите к директору филиала и говорите: «Слушай, Федя, много лет торгую, зарабатываю. Но у другого брокера комиссии выше стали, че та квик из-за бугра не грузится и тп. Хочу к тебе перейти, но мне тут на смарт-лабе сказали, мол если я начну много зарабатывать, то вы рано или поздно вставите палки в колеса!»
Думаю после такого директор филиала будет долго ржать и говорить что: «Не читайте всякое говно по утрам и не смотрите тиктоки с Тимофеем))»
Ну конечно же брокеру выгодно, чтоб вы торговали в плюс и зарабатывали!
Объяснение тут одно единственное — если вы быстро слили, то вы ниче и не заработали ни броку ни себе. Комиссий заплатили по минимуму и больше никогда не вернетесь. Поэтому если вы хороший трейдер, да ещё с нормальными бапками, то на вас брок будет молиться!
Но мне тут утверждают обратное, мол то что ты зарабатываешь — это неэффективность брокера))))
Вообще это какая-то дичь с поиском неэффективности. Лучше по-моему искать эффективность и вещи, которые с точки зрения элементарной логики и психологии имеют место быть.
все идем читать коменты вот в этом посте:
smart-lab.ru/blog/1366152.php
нот э хамстер говорит что есть некое четвертое измерение и там жизнь другая, но мы видим не замечаем в силу того что тупые))
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Брокеру выгодно, чтобы трейдер брал плечи, делал много сделок и платил комиссию долго и большую теоретически. Но постоянно при любом обвале, ГО конечно повышают и заставляют крыть по дешевым ценам, откупая самим, предположительно. И как-то так выходит часто, что это дно. Просто наблюдение за 10+ лет торговли — если ГО задрали и отвезли всех на МК. Вполне вероятно, что сейчас будет отскок, чтобы маркетмейкер, а это часто брокер, разгрузился тем, что по дешевке откупил.
Понятно, что брокер скажет — это, мол, я страхуюсь, чтобы трейдеры в минус не ушли… Но этим можно злоупотреблять...
Исходя из того, что ГО повышали и до 100% на всё, например, в 2022, плечи, выходит, вообще нельзя брать. Потому что 2022 год может повториться, и всё обвалится, а тебя заставят крыть за 30% цены.
Вот, например, БКС. Да, заработать можно и всё вроде хорошо, но рано или поздно вы устанете от трейдинга и вам захочется стабильного дохода в твёрдой валюте и тогда вам обязательно предложат супернадёжные структурные продукты, которые обязательно будет иметь изъян в пользу брокера. Причём изъян хитрый прехитрый и о наличие такового вам никто никогда не скажет, а финсоветники БКС будут утверждать, что «случиться с вашими инвестициями в их продукты ничего не сможет...», а потом… ну как всегда...«ой, да тут форс-мажор и деньги были ваши, стали наши...»
Да, брокерне невыгодно по большому счёту чтобы клиенты несли убытки. Им выгодно их обнулить и забыть об их существовании.
Набрать новых? Легко! Они же не читают, что пишут кинутые брокернёй инвесторы в ИХ т.н. продукты.
Где я хоть раз заикался о том, что фондовому брокеру выгодно слить успешного трейдера, типа тебя?
Твоему брокеру выгодно чтобы ты не сидел в одной позе годами. А чтобы совершал как можно больше глупых и безрассудных сделок, платя брокеру много много раз комиссию. Зачем перевераешь?
Поправочка. Но если твой брокер поймет что ты умнее его. В смысле арбитража и спреда. То он тебя сольет. Как? Меняя лично для тебя, условия и правила. И этого будет достаточно.
Идем дальше.
Типа я в каком-то четвертом измерении торгую.
А ты что считаешь что уже познал Дзен?
То есть, больше того что ты знаешь, уже не может быть.
Потому что ты изучил на бирже все и даже съел на этом кошку?
Например:
Если я не понимаю суть аукционов на шлаковых акциях вторых и третьих эшелонов, то это не означает что этого нет, они не эффективны или это какая-то высшая материя. Просто я этого не знаю и всё.
Ты потратил уйму время на цыганей, а я на графики и рынки.
Поэтому ты и не смог понять то, о чем я пытался тебе донести.