Балаган
Балаган личный блог
Вчера в 15:24

Тимофей спалил грааль. Шорсы

Суббота, а значит пора смотреть Тимофея. Это уже как сериал!)
В некоторых своих шорсах Тимофей говорит правильные вещи. Например:
1. Что делать если вы купили акции, они упали и не растут. Ответ: ничего! Если брокер надежный, то пусть себе там лежат, а если сча>5млн р, то можно не волноваться и посещать бесплатно бизнес залы.
2. Тимофей на днях со своими кентами(кто его друзья мы до сих пор не знаем) тайно посетил стрипбар. Пришел к выводу, что смотреть на одетых тёть приятнее чем на голых. Тут я полностью согласен, потому что это не америка и нанимают таких «ласточек» что смотреть противно:
Тимофей спалил грааль. Шорсы

Не, есть подобные заведения где вход стоит в 2 раза больше чем на конфу у Тимофея, и там всё ок с молоденькими девицами. Они подходят, обнимают тебя и тп, но эт другое заведение. 
А так я согласен с Тимофеем, что можно налететь на шлак. Кстати я еще согласен с Тимофеем про вино. Все эти сомелье и прочие ценители пьют всю жизнь эту кислятину в поисках газированного сока со вкусом шоколадки, но никак найти не могут. Кислятина она и в африке кислятина. Если хочешь нажраться есть вискарь и водка. Если нужна газировочка, то пивас)
3. У Тимофея появился знакомый который сделал 200 иксов. Он раскрыл Тимофею грааль: надо купить на РАСТУЩЕМ рынке такое говно, которое вырастет не в 2 раза как например лукой или сбер, а в 10 раз! Купил, выросло за полгода в 2 раза, торопиться продавать не надо, шлаки могут еще расти. Из того что он брал это ленэн преф, мэчел пр и бспб. В переводе на сегодняшний день это возможно мрск, распадская и… и х его знает что еще)
4. На конфе будет много умных людей. Их будет штук 30, а вас — 3000. Приходите на конфу! Каждый успеет пообщаться по душам со своей гурой!

Привет
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
67 Комментариев
  • speculme
    Вчера в 15:31
    У Тимофея появился знакомый который сделал 200 иксов
    С 1000р. Ибо вкладывать большие деньги никто не будет, это рулетка чистой воды
  • У Тимофея появился знакомый который сделал 200 иксов. Он раскрыл Тимофею грааль: надо купить на РАСТУЩЕМ рынке такое говно которое вырастет не в 2 раза как например лукой или сбер, а в 10 раз! Купил, выросло за полгода в 2 раза, торопиться продавать не надо, шлаки могут еще расти. Из того что он брал это ленэн преф, мэчел пр и бспб. В переводе на сегодняшний день это возмоюно мрск, распадская и… и х его знает что еще)
    Согласен на все 100%. Самолет сейчас самый перспективный шлак. Но торопиться не стоит, вдруг не переживет.   
  • Laukar
    Вчера в 15:41

    Ладимир так делал — мечела набрал на плечи потом добавлял с прибыли, потом все просрал в 22-м потому что не смог скинуть на обвальном падении — не было покупателей на это гоно.

    Про него речь?

    Но там же у роста должников была причина — долг был выгоден так как процент ниже инфляции… А сейчас наоборот.

  • Ну и тоска. Суббота, народ вместо нормального отдыха залипает в съемках очередных шортсов и суррогатное общение. Хотя, ладно, копаться в чужих заскоках иногда даже расслабляет. Давай по пунктам раскидаю, раз уж такое дело.По поводу акций и этих ваших бизнес-лаунжей
    Совет забить и ничего не делать — в точку, но чисто из-за экономии энергии. Любые телодвижения на рынке — это лишний стресс и контакт с внешним миром. Ну лежат там какие-то цифры на балансе, и пускай лежат. Но делать культ из бесплатного прохода в бизнес-зал за счет замороженных 5 миллионов  — это вообще край. Толпа народу в бизнесе, все жуют, орут по телефону, суетятся на пятачке. И это сейчас называется привилегией? Сомнительный кайф, если честно.

    Про стриптиз, «кентов» и алкоголь
    «Кенты, которых мы не знаем» — вообще лучший формат. Их нет рядом, они не лезут в душу и не нарушают границы.
    С мыслью про голых и одетых согласен, что шмотки хотя бы создают дистанцию. А когда человек голышом, он слишком навязчиво прет в твою реальность. Все эти описания «ласточек», которые трутся вокруг тебя в випках — ну чистый кринж, платить за то, чтобы в твое личное пространство лезли чужие люди.
    Насчет алкоголя — ну 50 на 50. Беготня вокруг сомелье и дегустаций — это, конечно, коллективный самообман, чтобы оправдать банальную пьянку. Но и альтернатива типа «накидаться вискарем» или «попить пиваса» — какой-то первобытный уровень. Зачем вообще заливать в себя то, что тушит мозг и делает тебя беззащитным перед миром? Лучше заварить нормальный чай. И посидеть одному.

    Про «грааль» и мифические 200 иксов
    Классическая ошибка выжившего, которую просто красиво упаковали для хайпа. Попасть пальцем в небо и найти шлак, который взлетел в 10 раз на общем росте рынка — это не гениальность, это обычный лаки-панч. Народ просто маньячит по поиску системности там, где рулит чистый хаос. Мечел, Ленэнерго, БСПБ… Да без разницы вообще. Сегодня они в плюсе, завтра сольются. Пытаться угадать следующий выстрел среди МРСК или Распадской  — это как гадать, что в голове у случайного прохожего. Тупо слив умственной энергии в унитаз.

    Про конфу и «разговоры по душам»
    А вот тут прям триггернуло, самый ведь треш!!! Притащиться в толпу из 3000 человек. Шум, духота, чужие сопли и попытки «потереть за жизнь со своей гурой». От самого слова «гура» уже сектантством прет за версту, как будто у людей своего котелка на плечах нет. Зачем вообще куда-то тащиться, чтобы поймать 1/3000 — ю долю внимания какого-то Тимофея на полминуты?
    Нормально поговорить по душам можно только с зеркалом. Там хотя бы собеседник адекватный и не пытается впарить тебе проходку на следующую конфу.

    Короче, итог:
    Большая часть того, вокруг чего люди устраивают культ и суету (будь то вип-залы, кринжовые тусовки, попытки угадать движение рынка или толкучка на конференциях ради «гуру») — это просто попытка заполнить внутреннюю пустоту и заглушить хаос в голове. На деле всё это только жрёт кучу энергии, нарушает личные границы и делает человека уязвимым. Единственный нормальный вариант сохранить рассудок и силы — это дистанцироваться от толпы, не лезть в сомнительный блудняк и почаще оставаться наедине с собой. В тишине и с чашкой чая.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн