Биткоин на кофейной гуще
Биткоин на кофейной гуще личный блог
16 сентября 2026, 15:16

СПГ из США

СПГ из США
Компания Shell заявляет, что потеря 20 миллионов тонн СПГ из стран Ближнего Востока будет, в значительной степени, компенсирована поставками из США.

Некоторые считают, что блокировка Ормузского пролива и другие блокировки транспортных коридоров являются частью долгосрочной стратегии Трампа, направленной на агрессивное расширение доли США в мировой энергетической торговле.

Трамп уже сейчас предлагает нефть и СПГ из США всем крупным покупателям в качестве «отличной альтернативы».

Источник тг-канал «Биткоин на кофейной гуще»
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
23 Комментария
  • Китай надо тормошить, чтобы трубу строил на свои средства для доставки газа от нас. Что то ерепенится.
  • Игорь Морозов
    16 сентября 2026, 15:29
    Трамп активно лоббирует проекты, снижающие геополитическое значение Персидского залива. Например, администрация США поддерживает масштабное строительство инфраструктуры (включая транзитные коридоры через Сирию и Ирак к Средиземному морю), заявляя, что значение Ормузского пролива неизбежно снизится
  • Anest
    16 сентября 2026, 15:32
     Покойный русофоб Джон Маккейн наверное ворочается в гробу — США новая бензоколонка мира . Теорема Тарана в действии оказывается не только к Украине, но теперь и на США перекинулась.
  • B12
    16 сентября 2026, 18:38
    Некоторые правильно считают

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн