Eduard_X
Eduard_X Новости рынков
15 сентября 2026, 07:25

Группа демократов в палате представителей США предложила добавить $15 млрд военной помощи Украине в санкционный законопроект против России и Ирана

Группа демократов в палате представителей США предложила включить в рассматриваемый санкционный законопроект дополнительные $15 млрд военной помощи Украине. Средства предлагается выделить по программе иностранного военного финансирования.

Поправка входит в пакет из пяти изменений к сенатской версии билля. Помимо помощи Киеву, демократы предлагают существенно ограничить полномочия президента по введению пошлин до 100% против стран, закупающих российские энергоресурсы, а также запретить применять такие меры к ЕС как к единому государству.

Если поправки будут приняты, законопроект станет одновременно инструментом санкционного давления и отдельным каналом финансирования военной поддержки Украины.

 

Источник: ria.ru/20260914/demokraty-2117681886.html
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн