Все вокруг кричат про рекорд непрерывного падения индекса российских акций в 19 недель, хотя лукавят, потому что серия намного короче! Да, свечки красные, но были открытия с гэпом вверх и закрытия выше, чем закрытие предыдущей недели на 7 и 10-й неделе из последних 19!

Ведь крайне странно было бы называть бесконечно падающим рынком, если каждый день мы открывались бы гэпом сильно выше, и закрывались ниже открытия с красной свечой, но выше закрытия предыдущего дня! В такой ситуации акции и рынок в среднем бы росли, как и портфели!
По факту падаем лишь 10 недель подряд, и да — крайне неприятно, происходит ускорение падения, но крайне некорректно говорить о том, что падаем 19 недель подряд! Так как на этом промежутке две недели были с ростом – 7-я и 10-я!
🗣
Если оценивать график технически правильно, то максимальный период непрерывного падения на этом отрезке составляет 10 недель к текущему моменту.
Присоединяйтесь к 👉Telegram-каналу
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Хотя, если чел ы кеше, то может наоборот лучшие.
Какое део это и следущее ге известно, прогноз и линии анализа, уррвни.
По свечас осталось одна две следущие свечи.
Но еслм свеча rvi немного уменьшится и засиопорится года на 2 следущее падение через год, два, три.
Део позже.
Варианты.
Если не достигнем 500 по ммвб и ртс 250, то в следущий раз через годы
Не учитывать дивиденды можно было, когда наш рынок только формирования и дивиденды либо не платили, либо они были символические.
А сейчас не учитывать дивиденды- это профанация!
Здесь же мы о другом говорим))
Rvi один два месяца и минимум показывает, ещо и боковик может быть несколько лет от середина болинддера чуть нижe сейчас rvi
Ceнтябрь.
Это существенно всё меняет.
Спасли статистику для гадания по графику.
Но с -35% спорить, надеюсь, не будешь.
Так же как в 24 году.
Помнишь заседание ЦБ, после которого было + 42%?
Да вот такие чудеса.
Перехая 3,500 не было, а процентов накапало больше.
а снижение ставки на дне рынка.
А я и говорю про тело свечи — концы не имею ввиду, конечно. Цен не знаю, не спорю. Но если смотреть на график, то там видно как тело закрывается.