Русский инвестор
Русский инвестор личный блог
Вчера в 23:58

Реинвестировал дивиденды

 

 

Реинвестировал дивиденды



Вчера, уже поздно вечером, нашел время заглянуть в терминал. Посмотрел на свой изрядно похудевший портфель, на котировки и графики.

Сбер отсекающийся 20 числа, давал дивдоходность 13,6%, ВТБ, отсекающийся также 20 числа ~17%. И что то я так подумал, подумал, и решил не ждать.

Реинвестировал дивиденды

Сегодня утром реинвестировал последние полученные в этом году дивиденды (всего около 50000 рублей). Купил 100 акций Сбербанка и 404 акции ВТБ (но в коем случае не ИИР!!!).

Понимаю прекрасно, что после дивгэпа, Сбера, вроде как, можно ещё лететь и лететь вниз. Но всеже, считаю наш рынок сильно перепроданным (хоть и говорят, что он всегда оценен справедливо).

В любом случае, голосую только своим рублем. Пусть это будет очередной мой скромный вклад, в развитие российского фондового рынка. … другого, у нас нет и не будет.

Реинвестировал дивиденды

п.с. ну и только что, подоспела отличная новость о том, что сове директоров компании рекомендовал дивиденды за 2025 год в размере 204,17 руб. на акцию.

Долгое ожидание (но на то были причины), и у многих уже закрадывались сомнения. И вот, счастливый финал. Что ещё нужно чтобы спокойно уйти на выходные!

17.07.2026 Станислав Райт — Русский Инвестор

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5 Комментариев
  • OUBee
    Сегодня в 01:04
    по Транснефти не только рекоменовали, но Росимущество еще и утвердило.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн