Прочитала сейчас пост Василия Олейника (Что в понедельник ЦБ начиает выкупать мусор) и мне думка пришла, вернее весь день мысль посещает, ЦБ в последнее время наши банки заваливает ликвидностью, типа Банк будут кредитовать реальный сектор под низкие проценты. В последние два дня бакс растет, это несмотря на продажу валюты и налоговый период, когда экспортеры продают валюту, чтоб платить по налоговым платежам. И вот задней точкой чуствую, что всю ликвидность, полученную от ЦБ, банки пустят на спекуляцию с валютой. И здесь даже боюсь представить, куда пойдет наша валюта и что будет с нашей экономикой. Что думают наши светлые финансовые головы???? Пишите в комментариях
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.