master1
master1 личный блог
Вчера в 16:45

Трансбункер

Суд изъял активы «Трансбункера» по требованию Генпрокуратуры.

По данным прокуратуры, «Трансбункер» — лидер на рынке бункеровки судов, поставщик топлива и нефтепродуктов в основных российских портах. Его структуры оказывают услуги дозаправки судов по всему миру, а компании владеют судами, нефтебазами и нефтеперерабатывающими заводами.

Иск был подан в середине апреля, ответчиками были указаны структуры компании «Трансбункер» и ее основатели бизнесмены Иосиф Сандлер и Сергей Пугачев.

Как говорили источники РБК, ведомство попросило суд признать ничтожными сделки 2024 года об изменении в холдинге в порядке редомициляции, а также взыскать в доход государства компании ответчиков. В иске говорилось, что Генпрокуратура выявила факты незаконного нахождения стратегических предприятий под иностранным контролем и вывода их финансовых ресурсов за рубеж.


max.ru/rbc/AZ83QMrIFkk
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн