Алексей
Алексей личный блог
04 июля 2026, 05:31

"АнтиХомяк для ПРОЛЕТАРИАТА"

Сорян! Внесу ясность для ИИ! (пипец! настырная в расчетах и «умная как клерк в банке» засыпает какими-то формулами и банковскими понятиями))
Короче, считает неправильно!

Проект «Мотивашка»
«Мотивашка»-облигация, выпускаемая предприятием для своих работников.
Номинал облигации 1000 рублей. Облигация с дисконтом. Дисконт сразу вписан (выплачен, но не выдан) работодателем! 
Доход работника-это дисконт от работодателя плюс ежегодный возврат НДФЛ (13-15%%) от вложенного работником.
Срок обращения облигации привязывается к сроку «жизни» счетов ИИС типа 3.
"АнтиХомяк для ПРОЛЕТАРИАТА"


Получаем.
Примеры.
А) Номинал облигации 1000 рублей. Дисконт 100 рублей. Работник вложил 900 рублей. Работник заработает: возврат НДФЛ (13-15%%%) 117 рублей, 135 рублей. При погашении облигации работник получит 1000 рублей. Доход получился 100+117=217 рублей. Доход работника 24.11%.
Б) Номинал облигации 1000 рублей. Дисконт 200 рублей. Работник вложил 800 рублей. Работник заработает: возврат НДФЛ (13-15%%%) 104 рублей, 120 рублей. При погашении облигации работник получит 1000 рублей. Доход получился 200+104=304 рублей. Доход работника 38%.
В) Номинал облигации 1000 рублей. Дисконт 300 рублей. Работник вложил 700 рублей. Работник заработает: возврат НДФЛ (13-15%%%) 91 рублей, 105 рублей. При погашении облигации работник получит 1000 рублей. Доход получился 300+91=391 рублей. Доход работника 55.86%.
и так далее! 
Если брать как вкладываются в НПФ (Благосостояние и РЖД 50/50), так это сколько будет? Номинал облигации 1000 рублей. Дисконт 500 рублей. Работник вложил 500 рублей. Работник заработает: возврат НДФЛ (13-15 %%) 65 рублей. При погашении получает 1000 рублей. Доход 500+65=565 рублей. А вложил своих работник 500 рублей. А получил свои 500 и доход 565. Доход работника 113%!!! 
Повторяю! 
Облигация приобретается ежемесячно (как взнос в НПФ(!)-это аналог(!)). Срок жизни облигации привязывается к Закону о ИИС 3. Вообще-БАЗА по срокам и льготам (и возвратам) Закон о ИИС тип 3 (!).
По рискам схема идет к нулю, а доходность работника (гражданина России) летит вверх!
Работодатель инвестирует в работника! Работодатель сразу вкладывается! Работодатель может отбить часть (или все(!)) дисконта размещением. А также ЦБ РФ в документе ОНРФР предлагает льготы при инвестициях!
Все просто и практично! 
Отстаньте от людей (пролетариата) своими «обучалками» про инвестиции! Пусть они работают и занимаются своим делом! Не отвлекайте их! Не тащите в «хомячью» парикмахерскую! 
Со словами «А чё так можно было!?» кое у кого может подгорать! 
"АнтиХомяк для ПРОЛЕТАРИАТА"
"АнтиХомяк для ПРОЛЕТАРИАТА"
Это уже все законно! 
«Ставить надо на ПРОЛЕТАРИАТ!»©
Капиталисты! Не ссыте! Облигация-это не доля! Получается, что работодатель инвестирует в работника, работник в свое предприятие! И государство дает льготы по ИИС 3! Образуются независимые внебиржевые рынки для «своих»! Привет врагам — мы в «домике» инвестиционном! Это -суверенитет внутренний инвестиционный!
А президент о чем говорит!?
Госдума! Чё молчите?!))))
Вот он «АнтиХомяк для ПРОЛЕТАРИАТА»!





Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
61 Комментарий
  • Это делается всё очень просто. Вы можете осознать себя лидером и победителем. Можете создать сначала региональную компанию, потом и федеральную. И выпускать свои облигации. А вы зачем-то пишете в ЦБ. Надо просто показать пример. Не надо учить министров. Надо развивать экономику.
    • Дмитрий-Димас Ермаков, давайте вместе думать. Как это сделать. Нужна идея, потом нужен бизнес-план. Потом нужны инвесторы и спонсоры. Привлечь можно обычных людей через договор инвестирования. Или отдать половину доли или своих паев и акций государству. Какие могут быть идеи?
      Оглянитесь. Капремонт можно. Технологии ЖКХ. Умный дом для многоквартирных домов. Трансформация промзоны. Модернизация внутреннего туризма и отдыха. Агротех. Виртуализация городов и регионов. Датчики и чипы. Безопасность промышленности, пассивная и активная. ИИ для МВД, Росгвардии, чопов и поиска угроз. Геотермальные электростанции. Персональная медицина, включая генетический паспорт. Сервисы по решению разных региональных проблем. Десяток корпораций, которые вы не создали. Деньги, триллионы рублей, которые прошли мимо вас. Вы не Наполеон. Вы самый обычный человек. А вы хотите сидя в Барнауле управлять всей Россией. Начните с ТСЖ.
      • Алексей, ну хорошо. Вы можете организовать стартап. Но вы же должны кого-то привлечь. Кто будет работать?
      • Алексей, >>Мне лидерство не нужно. А вот оно так получается… А технологию я на продажу выставил!

        Можно собрать команду. Десяток студентов из института. Куда они пойдут работать? Вот сами и создадут для себя работу. Создадут сначала фирму. Потом компанию. Потом корпорацию. А вы будете только продавать свои доли.
          • Алексей, ха-ха. Алексей Николаевич, я вам желаю всяческих успехов. Интересно. Ну вот дали вам миллиард. Что вы с ним будете делать? Просто любопытно.
    • Алексей, вот. Вы для них как сумасшедший. Вы ничего не хотите. А кто будет работать? Кто и как будет внедрять? Никому лишняя работа не нужна. Вот почему надо создавать организацию, писать план и проект. Написать на бумажке легко. А кто будет делать, кто будет работать? Когда у вас будет всё это, вам выделят бюджет. И вы будет делать всё то, что сами и надумали.
        • Алексей, дилемма ииноаатора о том, что надо иметь несколько вариантов. Простой и сложный. Дешёвый и качественный. Простой продать бизнесу. Качественный продать государству. Народный капитализм про объединение и финансирование трудящимися. Они создают кооператив. Покупают и продают паи. Работают и управляют. Если вы рабочий класс, значит, у вас есть и язык рабочих. И можете говорить на их языке. Можете убедить и привлечь. Можете найти лидера, руководителя, организатора среди молодых рабочих. Думаете, они хотят как их отцы, подохнуть от работы? Я вас уверяю. Молодые не хотят работать. Они выберут руководить.
            • Алексей, это называется кормушка. Каждый директор раздувает штат. Чтобы всех своих пристроить.
  • Ho_Chu
    04 июля 2026, 07:13
    Чо! мне мою зарплату обратно относить? Мужик, ты рыбный суп ел?
  • PlataFinance
    04 июля 2026, 07:31
    Продать работнику облигацию с дисконтом — значит погасить потом на 10% ДОРОЖЕ И ПЛАТИТЬ СЕЙЧАС НА 10% ВЫШЕ КУПОННУЮ. Классно придумано! Вместо пойти разместить по рынку под 16%, а платить 16+1.6 = 17.6% годовых и потом заплатить 111%+ за взятые деньги

    а выгода где, в чем мотивация-то
      • Алексей, капиталистам похрен на финтех. Проще составить отдельный договор, контракт на несколько лет. Повышенная зарплата. Пакет акций. Квартиру от компании. Директора и владельцы выбирают самые простые решения.
          • Алексей, я тоже думаю, что надо всех уволить. Всех разогнать. И нанимать только нужных, полезных специалистов. Российская экономика родилась из безработицы девяностых. Когда были задержки зарплаты. Дипломированных спецов много, гениев и мастеров тысячи, а финансирования нет. И как только наладили финансирование, начали наращивать зарплаты и штаты.
  • SergeyJu
    04 июля 2026, 07:43
    1. Кто оплатит дисконт по облигации и возврат НДФЛ? 
    Хорошая тема присосаться к федеральному и субфедеральному бюджетам и денежным потокам предприятия, но одобрит ли такое распорядителю бюджетов и владельцы предприятий, сами подумайте. 
    2. При расчете 24% забыли сроки установить. Если, как в ИИС3 в перспективе, 10 лет,   инфляция и не такое сожрет.
    3. Отнять и поделить можно грубо, по Шарикову, можно с такими вот заходами про  пользу для трудового народа на халяву.  
      • SergeyJu
        04 июля 2026, 07:47
        Алексей, ну раскиньте 24% пусть на 5 лет, c инфляцией хотя бы 5% в год, арифметике — то обучены? 
        ИИС 3 был введен, чтобы уйти от старого ИИС, поэтому сроки и наращивают. С чего бы Вам на минимальный срок претендовать.
          • SergeyJu
            05 июля 2026, 10:39
            Алексей, Вы думаете, что если не просто просить деньги, а в виде особо льготных облигаций с ежегодным погашением, это не халява, а Ваши желания — не желания халявщика? 
            Вместо всей этой мутаты с облигациями, просто напишите, кто оплатит банкет и нафига это ему может понадобиться.
              • SergeyJu
                05 июля 2026, 20:42
                Алексей, я прочел все, что Вы родили. Глупости и дилетантизм. 
                Повторю вопрос, кто оплатит халяву, которую Вы хотите. 
                  • SergeyJu
                    06 июля 2026, 08:10
                    Алексей, то, что Вас загоняли в НПФ — нехорошо. Но это к делу не относится. И то, что НПФ имеют низкую доходность тоже плохо. Но намекает, что Вы, желая запредельно высокую доходность, хотите именно халявы и не понимаете, кто будет оплачивать банкет.
                    Депозиты в банках за счет процентов, которые платят банку заёмщики. К Вашему случаю это не имеет отношения. 
                    Никакую алису я спрашивать не буду, она просто пересказывает чужие сообщения. Умные, глупые, всякие, она не разбирает. 

  • Ho_Chu
    04 июля 2026, 08:07
    И лям четыреста возвращать не надо)) 
  • Eugene Bright
    04 июля 2026, 12:31
    дисконт сразу вписан (выплачен, но не выдан)
    Может быть, «начислен, но не выплачен»?
    ЗЫ: в бухгалтерии термин «выплачен» означает проводку «70 50 (51) Выплата персоналу через кассу (с расчетного счета)».
      • Eugene Bright
        04 июля 2026, 12:47
        Алексей, вижу в этом мошенническую схему. Любой доход, начисленный (и даже невыплаченный), облагается НДФЛ. Если указанные выплаты не классифицируются работодателем как ЗП, то совсем не значит, что налоговая посчитает так же.
        Налоговая давно уже работает по признакам реальной экономической сути операций, а не формальным их представлением.
        А если ФНС докажет, что эти выплаты (хоть и отсроченные) являются ЗП, то потянется Соц.налог.
        С точки зрения ГП-отношений, то принудительное заключение договора (а здесь оно налицо) оспаривается в суде на раз-два.
        Так что у описанной схемы налоговой оптимизации мне видится совсем не безоблачное будущее.
        Повидал я всяких «оптимизаторов» на своем веку!..
          • Eugene Bright
            04 июля 2026, 13:08
            Алексей, Бог в помощь!
            Ходор тоже думал, что четырехсот способов налоговой оптимизации ему хватит на хорошую жизнь…
          • Eugene Bright
            04 июля 2026, 13:20
            Алексей, 
            справка:
            Прямой перевод любых ценных бумаг (в том числе корпоративных облигаций) с обычного брокерского счета на индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) законодательно запрещен. ИИС можно пополнять исключительно денежными средствами в рублях. [1, 2, 3]Чтобы перевести активы, вам потребуется осуществить следующую процедуру:
            1. Продажа на обычном счете: Продайте облигации на вашем текущем брокерском счете. Учтите, что вам придется самостоятельно уплатить НДФЛ с полученного дохода, если таковой возникнет. [, 2, 3]
            2. Ввод средств на ИИС: Переведите полученные от продажи рубли на ваш индивидуальный инвестиционный счет (помните про лимит пополнений для старых ИИС и ИИС-3, действующий в текущем законодательстве). [1]
            3. Покупка бумаг: Подайте поручение на покупку тех же облигаций уже с помощью вашего ИИС (если по бумагам обеспечена ликвидность на организованном рынке).
      • Eugene Bright
        04 июля 2026, 12:48
        Алексей, Нуралиев — тертый калач. Полагаю, он не возьмется за эту мутную схему.
          • Eugene Bright
            04 июля 2026, 13:06
            Алексей, мой профессиональный опыт мне подсказал. Я же написал «Я вижу в этом мошенническую схему».
            Всё остальное — временно и коррупционно. А значит, рискованно.
            Не обижайтесь на старика: за 35 лет профессии я и не такое видел.))
              • Eugene Bright
                04 июля 2026, 13:53
                Алексей, потому и молчат, что серьезного предмета здесь нет, простите за резкость. Молодости, задора много, а законного хода мыслей нет. Нормально! Поработайте с законодательством поплотнее. Глядишь, станут понятны ошибки. Может, сумеете поправить.
                Отрицательный результат — это тоже результат. Дорогу осилит идущий.
                  • Eugene Bright
                    04 июля 2026, 14:11
                    Алексей, Потанин, прежде всего, воробуржуй, и всё, что он делает, направлено на получение прибыли за счет ограбления пролетариев. И, напомню, «нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради 300% прибыли даже под страхом виселицы...»©
                    Это — классовый интерес! Где взять деньги, когда ФР погрузился в пессимизм и не покупает облигации? Правильно, продать эти бумаги работникам! Бумаги эмитирует «дочка», по обязательствам которой никто не отвечает. А потом -бах! — наступает неплатежеспособность «дочки», и работники идут лесом со своими облигациями...
                    Иного и быть не может.

                    И — да, пессимист, как известно, — это хорошо информированный оптимист.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн