Makla_News
Makla_News Новости рынков
Вчера в 18:28

Сбербанк активно работает над обучением молодежи инвестициям, предлагая с 14 лет открывать брокерские счета (до ₽5 тыс., с согласия родителей - до ₽20 тыс.) – Первый зампред правления Кирилл Царев

«Сбер активно работает над обучением и информированием молодого поколения об инвестициях, с 14 лет ребята могут даже открывать брокерский счет до 5 тыс. рублей, а с согласия родителей — до 20 тыс. рублей, мы просвещаем и рассказываем про инвестиции»
- сообщил первый заместитель председателя правления банка Кирилл Царев, выступая в рамках «Финансового конгресса» Банка России

Главное:

  • Подход к образованию: просветительская, а не догматическая задача. Цель — показать инструменты и рассказать, как ими пользоваться, а выбор остаётся за человеком.

  • Безопасность: банк консервативен в вопросах безопасности продуктов и готов внедрять новые направления только при понятном регулировании.

  • Альтернативные инвестиции: банк видит запросы молодежи на такие направления, как инвестиции в видеоигры, но предупреждает о рисках (волатильность, зависимость от популярности игры и аудитории).


Источник: tass.ru/ekonomika/27883435
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6 Комментариев
  • Az72
    Вчера в 19:23
    уже  детей  подготавливают к игромании, в карман к родителям через них залазят.  бухать так с 21 года, а лудоманить с 14 лет.  они же как станут совершеннолетние все бабло спустят.  психика будт формироваться в это время еще, а вы ее  покалечите, привив с детства, в некорепшие умы, азарт, жадность и  страсть к игре. а вы им  к тому времени,  как, они станут совершеннолетние, и кредит всучите, который они проиграют. ни стыда ни совести.
  • Kaliningrad79
    Вчера в 19:45
    Поиск новой волны хомяков, что то рано начали, ещё эту волну двух летнюю недорезали, уже других ищут
  • XDamir2012
    Вчера в 21:03
    сейчас уже бесполезно стало инвестировать а в ближайшей несколько лет и по давно т.к. торги идут с помощью искусственного интеллекта, а вся суть сейчас с помощью инвестирования с физ. лиц отжимать деньги! замечали как только купил все идет вниз, только продал и все идет вверх, и собирают со всех денюшкипросто информация для новичков!
  • Likinsson
    Сегодня в 00:15
    14летних легко убедить  На них вся надежда.
    Так сказатЬ, пока ни опыта, ни знаний, ни способности осмыслить историю — самое время заскочить в игровой зал

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн