Цогоев Артём
Цогоев Артём личный блог
Сегодня в 17:14

🔲 Белые ночи = максимальный доход.

🏖️Помню, когда жил в Санкт-Петербурге мы с женой вызвали такси в Сестрорецк, и, садясь в машину, я назвал адрес и добавил «в Сестрорецк, к морю, пожалуйста». Водитель сделал очень кислую мину и сказал, что «в Петербурге моря нет, а есть залив».

🌚 Наверное и ночи у него были не совсем белые, но мы решили не уточнять. Формально-то про море он был прав, но...

🌟 Я это к чему. В одном из самых лучших городов мира (в моём личном рейтинге) недавно прошли форумы экономистов и юристов, ПМЭФ и ПМЮФ! Летом в город приезжают туристы на праздник «Алые паруса» и, конечно, посмотреть на белые ночи.

🏨 Именно летом заполняемость некоторых (многих) гостиниц и апарт-отелей города достигает 100%, а цены на размещение увеличиваются на 10-20%. На успех апарт-отеля в летний сезон влияют несколько факторов: локация, категория апарт-отеля, концепция, перечень дополнительных услуг и т.д.

🏟️ Ежегодные летние мероприятия в Санкт-Петербурге и природный феномен белых ночей создают стабильный летний туристический поток. Это практически гарантирует высокий доход владельцам апартаментов в летний сезон, благодаря предсказуемости и регулярности пикового спроса.

💼 Но деловые мероприятия, конференции и форумы поддерживают гостиничную и апарт-отельную индустрию Петербурга и в другие времена года.

🪫Однако, возможно, что подобных мероприятий в городе и стране в целом станет меньше. Петербурженка и спикер Совета Федерации Матвиенко на встрече с премьер-министром Мишутиным предложила дать поручение проанализировать систему существующих форумов в стране, которые проводятся на бюджетные средства, а также их отдачу и эффективность.

☝️Правда Матвиенко сказала, что выводит за рамки обсуждения основные ежегодные мероприятия – например, ПМЭФ и ВЭФ. А вот остальные мероприятия вероятно ожидает секвестр, что может стать неприятным сюрпризом для владельцев доходной жилой недвижимости в СПБ.

⚠️ Кстати, осенью в Санкт-Петербурге состоится Петербургский Международный Газовый Форум, но это мероприятие по масштабу пока уступает ПМЭФ и «Алым Парусам».

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн