Предыдущее: Пора шортить?
Закрытие коротких маржинальных позиций у брокера АЛОР+ (в связи с отзывом лицензии) болезненно ударило по спекулянтам сегодня. Все они, как и положено, шортили по тренду. В том числе и я (. Получил -10% в активах, связанных с MIX-9.26. Это размазалось в -0.5%, если считать по всем имеющимся активам. Совсем не больно. Но неприятно.
Что будет с 1,5 трлн рублей клиентов Алор+? Важнее (для нас) куда повернёт тренд? Увы всё в рамках коррекции, если смотреть на индекс ФЬЮЖН, объединяющий акции и валюту. Помните 1-е июня? Тогда рубль начал слабеть, что потянуло за собой повышение стоимости акций. Сегодня 26-е июня снова резкое ослабление с 75.5 до 78 рублей за доллар. А ведь это тоже причина роста акций. Может быть даже более важная. Но как и 1го июня мы опять упёрлись в линию сопротивления. Говорить о росте акций и валюты в рублях ещё кажется рановато...
Фьюжн (MIX+3Si)
Мой прогноз на три года вперёд ...