Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
Вчера в 17:25

На чем растет валюта? Сегодня самый большой рост юаня в этом году!


На чем растет валюта? Сегодня самый большой рост юаня в этом году!
Друзья, что происходит?
На чем обвал валюты?

Я втарил валюту потому что страшно. Может кто-то еще по этой причине? Или еще что-то есть?
67 Комментариев
  • Хворов Евгений
    Вчера в 17:27
    Можект снова на какие-то облиги валютные собирают?
  • Божественный
    Вчера в 17:27
    Те нерезы которые сливали акции теперь закупаются валютой для вывода.
      • Максим
        Вчера в 22:29
        Тимофей Мартынов, почему нерезы? Я думаю чинуши выводят бабло, на западе понятно что отберут, дубай разбомбили, крипта — мусор. В последний год наблюдаю кучу абсолютно надуманных прожектов в госкорпорациях, особенно заграницей (инвестиции -> вывод гос денег за бугром где их практически невозможн оконтролировать), такое ощущение что отвечать никто не собирается.
        В одной госкорпорации, жёстко режут на 30-60% центральный аппарат (раздутый процентов на 80%) и клерков, + зарплаты + проекты в РФ, но инвестиции «в котлованы» в Средней Азии не снижают.

        Внутри прямо ощущение, что старые жирные крысы потеряли страх и готовят ся ринутся с корабля пока капитан в прострации/на расслабоне, а команда полностью без инициативна и ждёт указаний и без приказа ничего не будет делать, даже чтобы спасти самих себя.

        PS вот последнее "Россия обозначила планы по созданию лунной АЭС и освоению ресурсов Луны"
        • Petr S
          Вчера в 18:06
          Максим,  «такое ощущение что отвечать никто не собирается.» — дык, схему то все давно уже поняли
    • Petr S
      Вчера в 18:08

      Божественный, у нас что вывод что остальное — все под контролем ЦБ.  да и игры с рублем — прерогатива опять же ЦБ, у остальных за  это отбирают лицензии :)

      пс. так что просто видимо — ВРЕМЯ Ч ПРИШЛО, КУКЛ(а) :)  закупилась :)))

  • Balboa
    Вчера в 17:27
    При признаках ослабления рубля крупные игроки  наращивают нетто-покупки инвалюты на биржевом и внебиржевом рынках для сохранения покупательной способности своих миллионов

    Сбербанк покупает наличный  Евро на 4 руб дороже курса биржи 
    Сбербанк  покупает наличный Доллар на — минус 2 рубля дешевле биржи

    что бы это значило
  • Михаил Шварц
    Вчера в 17:29
    Учитывая сколько физиков набилось в валюту, дальнейшее движение тоже становится понятным…
  • Balboa
    Вчера в 17:29
    Банки продают наличный евро значительно дороже официального курса ЦБ РФ (иногда с наценкой до 10% и более) из-за жесткого дефицита физических банкнот в стране, санкционных ограничений 

    Официальный курс Центробанка сегодня — это индикатор для безналичного, преимущественно внебиржевого межбанковского рынка, в то время как наличный обмен превратился в изолированный розничный сектор с собственным ценообразованием. 

    Банки закладывают в цену продажи евро несколько ключевых факторов:

    1. Санкционная надбавка за дефицит наличныхПрямой импорт банкнот евро и долларов США из Европы и США в Россию официально запрещен. Банки больше не могут заказать самолет с наличной валютой из европейского банка, как это было раньше.

    .Наличные евро в кассах появляются исключительно тогда, когда их приносят и сдают другие граждане. Из-за дефицита предложения и стабильно высокого спроса  розничная цена наличной банкноты резко отрывается от «виртуального» безналичного курса ЦБ

    что происходит
    • Максим
      Вчера в 17:51
      Balboa, а для чего нужны Евро в таких объемах и  куда девается валютная выручка от экспорта в ЕС?
  • Петр
    Вчера в 17:29
    Нерезы из ОФЗ выходят кэри Трэйд по юаню сворачивают
  • Дмитрий
    Вчера в 17:30
    А на чем она полтора года на низах стояла? Экспортеры выдохнут и налогов немного заплатят, а то дыра в бюджете 6трлн. 
    • Максим
      Вчера в 17:53
      Дмитрий, что мешало при опустить рубль до 100 руб/$, чтобы пополнить бюджет, и сделать легче жизнь экспортёров и прижать импорт, чего ждали до нового года?
      • John Wayne
        Вчера в 17:56
        Максим, не будет такого никогда. Мешало то, что народу рубль нужен крепкий.
        • Максим
          Вчера в 17:58
          John Wayne, в какой стране мира, какое правительство интересовало мнение крестьян? Сохранить свою обрабатывающую промышленность  которую развивали десятилетиями важнее, сиюминутной покупки на 20% дешевле корейской иномарки каким то Гаврилой.
          • John Wayne
            Вчера в 20:08
            Максим, обрабатывающая промышленность от этого ничего не потеряет. И волки будут сыты, и овцы целы.
        • marion
          Вчера в 21:43
          John Wayne, кому не плевать, что там нужно народу? даже смешно такое читать
  • Balboa
    Вчера в 17:31
    Часть крупных вкладчиков перестала продлевать договоры

    Перераспределение капитала из рублевых вкладов в иностранную валюту вызвано стремлением крупных вкладчиков защитить активы от ослабления рубля

    Забирая деньги с закрывающихся вкладов, крупные клиенты не оставляют их в рублях, а конвертируют в валюту, чтобы снизить страновые и инфляционные риски

    При признаках ослабления рубля крупные игроки  наращивают нетто-покупки инвалюты на биржевом и внебиржевом рынках для сохранения покупательной способности своих миллионов
    • Максим
      Вчера в 17:55
      Balboa, имхо валюту (брать USD на фоне риска Дефолта по долгу США и высокой инфляции по USD — это то  что активно обсуждают в США — дебильная идея ) никто не берёт… берут золото. поэтому она падать и перестало.
      • Kassad
        Вчера в 19:01
        Максим, если в ближайшие недели будет крах ИИ, то доллар будет самой сильной валютой. Золото в моменте даст просадку из-за маржинколов, но потом пойдет в рост. Рубль сильно ослабнет из-за того что нефть/газ/энергия миру будет не нужна.
        • Максим
          Вчера в 20:23
          Kassad, никакого «краха ИИ» не будет. Достаточно попользоваться нейросетями хотя бы бесплатными — чтобы понять их потенциал. Отдельные компании могут конечно просесть процентов на 80-90% оценка Опен АИ или Клаудиа — но на скорость это не повлияет, как не повлияло падение акций Циско на 90% в 2000х- контора работает до  сих пор.
  • Piliph
    Вчера в 17:34
    ОФЗ продают и в валюту перекладывают участники рынка. А «неучастники» из банков вытаскивают и тоже в валюту. Интересно, рынок наличной и безналичной валюты сильно пересекается сейчас?
    А еще сегодня Газпром Юаневые облигации гасит в рублях по позавчерашнему курсу. Может, просто до этого сдерживали?
    • Balboa
      Вчера в 20:48
      Piliph, +
      вот тоже предполагал ,
      замещайки по высокому курсу выплачивать не выгодно)
      • Piliph
        Вчера в 22:14
        Balboa, я не собирался до погашения держать, хотел накануне скинуть, чтобы в юанях остаться, но из-за этого слива в акциях просто забыл про бонды.
  • Toptygin11
    Вчера в 17:37
    Всё по плану
  • Путешественник
    Вчера в 17:38
    Двузначные %% ставки по госам при стабильном рубле равнозначны валютным займам по этим же ставкам.
    Это реально?
    На короткое время возможно.
    На длинном участке никогда
    Произвольный день, и понеслась девальвация.
    Сколько там,10% от дна. Можно к итогу года ещё 10% .
    При этом инфляция +- таже.

    Главное не перегнуть с этим
    • John Wayne
      Вчера в 17:54

      Путешественник, 

      — денежная масса? не, не слышали...

      • Доктор
        Вчера в 18:33
        John Wayne, дак те тоже печатают
        • John Wayne
          Вчера в 20:09
          Доктор, и те печатают, и тут она давно уже быстро не растёт. Так что просто не с чего. Фантазии беспочвенны.
  • RiskTrader
    Вчера в 17:41
    все кому страшно покупают валюту?
    • Balboa
      Вчера в 17:49
      RiskTrader, покупают  те у кого слишком много денег)
  • USDD
    Вчера в 17:46
  • Toptygin11
    Вчера в 17:48
    Из валюты только юань. Остальные производные
    • Balboa
      Вчера в 17:52
      Toptygin11, а че  Сбер дураки чтоле, нал Евро покупают

      на 5 руб дороже биржи

      или поди ошибаются )  значит спрос есть и большой
    • Максим
      Вчера в 17:56
      Toptygin11, GLDRUB_TOM — остальное производное
  • VAR
    Вчера в 17:51
    До кучи, санкции по нефтянке возобновили

  • John Wayne
    Вчера в 17:53
    Надо график красиво достроить, чтобы в линию вернуться. Потом можно будет ещё долго и плавно продолжать падение. То же самое по нефти. Упала, потому что надо было гэп закрыть. Гэп закрыли, теперь можно опять вверх. Причину придумают.
  • Да там и экспортёры, и импортёры. Все вместе надавили
  • Валерий Крылов
    Вчера в 18:00
    Нерезы, которые выходили из акций, продали их и теперь выходят в валюту и сваливают :)))
  • Coconut
    Вчера в 18:18

    онолитека от Тимофея в телеграм круглый год:

    1) а че доллар растет кто знает?

    2) а че магнит валится кто знает?

    3) а че золото по 5000 кто знает?

    4) а че нефть 120 кто знает?

    5) а че нефть опять по 70 кто знает?

    6) а че индекс 2200 кто знает?

    7) ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЗГОВИК! 

    8) ФОТО С КОНФЕРЕНЦИИ!

    • ChatGPTишник
      Вчера в 18:19
      Coconut, не вижу противоречий, он соберёт всю информацию с рынка, все мнения, проанализирует со своими аналитиками и сделает выводы, но это не точно
      • Coconut
        Сегодня в 00:01
        ChatGPTишник, ну от гуры ожидаешь что-то ещё, кроме «на чем ацкок?», «кто пампит АО НавозКолхоз?» и «продаем билеты на 189-ю конференцию»
    • Coconut, ахаха🫢
  • RastaPS
    Вчера в 18:09
    Опять Тимоха типа вовремя купил валюту🤣
  • Попов Андрей
    Вчера в 18:10
    К черту аналитику. Растет, потому что растет. Еще пару лет и за синий доллар будут давать больше на 100% чем цифры в мониторе. Просто их будет мало
  • Balboa
    Вчера в 18:21
    Если Банки валюту скупают на 5 процентов дороже курса ЦБ и Биржи,

    вывод один, они пытаются выкачать всю валютную наличку у населения, 

    кто на росте от жадности будет покупать, мало кто 
    кто на росте от жадности будет продавать  99%  населения

  • Игорь Воробьев
    Вчера в 18:25
    Есть мнение что когда пришли за Инвестпалатой, то некоторые брокеры поняли что, скоро придут и за ними! Поэтому пошла распродажа акций и скупка валюты, чтобы успеть за бугор сбежать! Что там замешаны не только те кого уже взяли!
  • СергейК
    Вчера в 18:50
    И что интересно, RusfarCny в этот раз уже перестал расти, а валюта продолжает ещё сильнее. 

  • мб Индия продаёт нам бензин за $, а не за свои фантики, коих у нас как грязи
    • Kaliningrad79
      Вчера в 19:25
      Василь Гимазиев, всё правильно, только что-то никто не может додуматься до этого, по телевизору видимо не обьяснили
      • sasa sasa
        Вчера в 20:33
        Kaliningrad79, да у нас в СПб по телевизору молчат о том что в городе с бензином 92 и 95 на многих заправках беда
    • Balboa
      Вчера в 20:51
      Василь Гимазиев, наверное бартер нефть в обмен на бензин
      че танкеры обратно пустыми гонять
  • Kaliningrad79
    Вчера в 19:24
    Подумай немного головой и поймёшь откуда пришёл спрос на валюту, бензин другие страны за РУБЛИ продают? 
      • Bazilius
        Вчера в 20:57
        Тимофей Мартынов, а какой объем неизвестно, нам не рассказывают насколько все плохо. Берегут нас наверное.
  • Big Ben
    Вчера в 19:47
    Растет потому что трейдуны уже обделались от страха из-за бесконечного падения индекса
  • SellBuySell
    Вчера в 20:14
    «На чем обвал валюты?»
    Обвал не валюты, а рубля, валюта растёт
  • Гронинген
    Вчера в 20:41
    Рубль привязан к цене на нефть. нефть пару дней минус 10% и рубль за нефтью минус 10%
  • Гронинген
    Вчера в 20:43
    Если нефть отскочит вверх, то и рубль укрепится. А пока нефть льется, то и рубль будет литься. 
  • Роман
    Вчера в 20:48
    Смотрите выступление Василия на конфе, он прямо сказал что зеркальных продаж валюты на полтриллиона в полугодие не будет, Цб не давал в первом полугодии минфину ничего. Это ожидания того, что цб будет тарить валюту на полтриллиона в следующие полгода. 
    • Coconut
      Сегодня в 00:23
      Роман, а Вася-гуру не конфе не рассказал, как его свозили на маржинколл на 8 млн. в паре USD/RUB? уж кому-кому, а не ему прогнозы по рублю давать.
  • B12
    Вчера в 22:25
    Побег от риска в доллар.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн