Курс доллара растет с опережением
Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый период — больше факторов для продолжения подъема...
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым вопросам деятельности компании.
📋 В...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может произойти и что с этими деньгами случается дальше. Что...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
В одной госкорпорации, жёстко режут на 30-60% центральный аппарат (раздутый процентов на 80%) и клерков, + зарплаты + проекты в РФ, но инвестиции «в котлованы» в Средней Азии не снижают.
Внутри прямо ощущение, что старые жирные крысы потеряли страх и готовят ся ринутся с корабля пока капитан в прострации/на расслабоне, а команда полностью без инициативна и ждёт указаний и без приказа ничего не будет делать, даже чтобы спасти самих себя.
PS вот последнее "Россия обозначила планы по созданию лунной АЭС и освоению ресурсов Луны"
Божественный, у нас что вывод что остальное — все под контролем ЦБ. да и игры с рублем — прерогатива опять же ЦБ, у остальных за это отбирают лицензии :)
пс. так что просто видимо — ВРЕМЯ Ч ПРИШЛО, КУКЛ(а) :) закупилась :)))
Сбербанк покупает наличный Евро на 4 руб дороже курса биржи
Сбербанк покупает наличный Доллар на — минус 2 рубля дешевле биржи
что бы это значило
Официальный курс Центробанка сегодня — это индикатор для безналичного, преимущественно внебиржевого межбанковского рынка, в то время как наличный обмен превратился в изолированный розничный сектор с собственным ценообразованием.
Банки закладывают в цену продажи евро несколько ключевых факторов:
1. Санкционная надбавка за дефицит наличныхПрямой импорт банкнот евро и долларов США из Европы и США в Россию официально запрещен. Банки больше не могут заказать самолет с наличной валютой из европейского банка, как это было раньше.
.Наличные евро в кассах появляются исключительно тогда, когда их приносят и сдают другие граждане. Из-за дефицита предложения и стабильно высокого спроса розничная цена наличной банкноты резко отрывается от «виртуального» безналичного курса ЦБ
что происходит
Перераспределение капитала из рублевых вкладов в иностранную валюту вызвано стремлением крупных вкладчиков защитить активы от ослабления рубля
Забирая деньги с закрывающихся вкладов, крупные клиенты не оставляют их в рублях, а конвертируют в валюту, чтобы снизить страновые и инфляционные риски
При признаках ослабления рубля крупные игроки наращивают нетто-покупки инвалюты на биржевом и внебиржевом рынках для сохранения покупательной способности своих миллионов
А еще сегодня Газпром Юаневые облигации гасит в рублях по позавчерашнему курсу. Может, просто до этого сдерживали?
вот тоже предполагал ,
замещайки по высокому курсу выплачивать не выгодно)
Это реально?
На короткое время возможно.
На длинном участке никогда
Произвольный день, и понеслась девальвация.
Сколько там,10% от дна. Можно к итогу года ещё 10% .
При этом инфляция +- таже.
Главное не перегнуть с этим
Путешественник,
— денежная масса? не, не слышали...
на 5 руб дороже биржи
или поди ошибаются ) значит спрос есть и большой
онолитека от Тимофея в телеграм круглый год:
1) а че доллар растет кто знает?
2) а че магнит валится кто знает?
3) а че золото по 5000 кто знает?
4) а че нефть 120 кто знает?
5) а че нефть опять по 70 кто знает?
6) а че индекс 2200 кто знает?
7) ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЗГОВИК!
8) ФОТО С КОНФЕРЕНЦИИ!
вывод один, они пытаются выкачать всю валютную наличку у населения,
кто на росте от жадности будет покупать, мало кто
кто на росте от жадности будет продавать 99% населения
че танкеры обратно пустыми гонять
Обвал не валюты, а рубля, валюта растёт