Почему будет легче? Вот смотрите: мой портфель стоит например 1млн. Рынок падает на 50% — я потерял 500тыс. Это больно. Далее рынок падает ещё на 50%. Я теряю уже 250тыс — и это уже в 2 раза меньше потеря, чем в прошлый раз! Уже не так больно! Рынок снова падает на 50%. Теперь я теряю уже 125тыс — четверть от того, что потерял в первое падение! Боль уменьшается в геометрической прогрессии! Правда, следует также признать, что и дна на ММВБ — нет. Так можно падать до бесконечности, но радует то, что математика нам доказала — сумма геометрической прогрессии — она конечна. Так что даже и при бесконечном падении потеря не будет бесконечна — и это дополнительно согревает!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Просто попробуй, не доводи боль до предела.