Америка запретила CBDC.
Европа одобрила CBDC.
В один и тот же день.
Сенат США запретил цифровую валюту центрального банка.
Несколько часов спустя ЕС одобрил цифровой евро на 2029 год.
Америка делает ставку на частные стейблкоины.
Европа делает ставку на CBDC.
Карта цифровых финансов только что разделилась на две части.
США отложили это до 2030 года.
ЕС планирует на 2029 год.
Разница всего в один год.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
это чтож такое получается?
единый долларовый мир рухнул?
а поцоны то и не знают)))
а вывод такой-если наш цб взял цифровой рубль-то есть CBDC ...
-то он под крышой МВФ…
В целом стейблкоины даже не смотря на возможность их блокировки на порядок лучше и безопаснее CBDC. Штатам они выгодны потому что создают спрос на американские облигации. Трамп правда тут дал слабину и автоматически начислять на стейблкоины в законе процент запретили, если бы не это спрос на них мог бы быть намного, а возможно на порядок больше.
про проценты-это удел банкиров МВФ да и платить за них трамп проценты равные военным расходам не хочет из бюджета…