Олег Кузьмичев
Олег Кузьмичев Блог компании Mozgovik
Вчера в 16:45

Роснефть: пан, пропал или скоро останется всего 2 миноритарных акционера в компании кроме Роснефтегаза, Катара и ВР

Роснефть: крупнейшая нефтегазовая компания в России (по капитализации) и топ-2 компания по объемам добычи нефти из публичных компаний (после Saudi Aramco)

Вчера акции пробили 300 рублей вниз

Роснефть: пан, пропал или скоро останется всего 2 миноритарных акционера в компании кроме Роснефтегаза, Катара и ВР

Пессимисты видят, что акция падает — значит стакан наполовину пуст и все плохо, дальше будет хуже и скоро увидим 250-200-150 рублей

Оптимисты ищут точки входа (или искали их по 500 рублей на ормузе, я в эту когорту не входил), набирают плечи

Реалисты (мы с вами) предполагаем, что чем ниже цена — тем актив интереснее, на долгосрочном периоде тем более (а именно туда и стоит смотреть в моменте)

Больше года я писал, что в акциях Роснефти лучше быть поаккуратнее. Кто был аккуратен — дождался интересных цен (пруфы smart-lab.ru/company/mozgovik/blog/1239501.php)

Роснефть: пан, пропал или скоро останется всего 2 миноритарных акционера в компании кроме Роснефтегаза, Катара и ВР

Можно посыпать голову пеплом, кричать как все пропало, нет бензина и все плохо — я предлагаю действовать иначе. 

Меняю рейтинг с 3 на 4 в компании Роснефть!

Тезисно:

👉 Компания в моменте стоит 3 трлн рублей, с учетом казначейских акций. Дешево это или дорого за 180-200 млн тонн нефти в год? 

Я считаю, что это исторический шанс купить акции компании в моменте

Роснефть: пан, пропал или скоро останется всего 2 миноритарных акционера в компании кроме Роснефтегаза, Катара и ВР

👉 В Мозговике изменение рейтинга по Роснефти уже не в первой — все разы были удачными. Возможно в этот раз это будет ошибкой, но я сильно удивлюсь, если цен акций станет например 200 рублей. 150 рублей, или 100 рублей. Тогда буду входить уже в all in



Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн