Оля "Hare"... (заяц)...
Оля "Hare"... (заяц)... личный блог
23 июня 2026, 15:57

Заячье мнение по рынку 23.06.26...

Здравствуйте!!)… (ЗаяЦЪ довольная сидит в удобнейшем кресле, попивая чаёк и думая о жизни, жара спала, накрапывает дождик)....                          Что хочу сказать?!!! НАКОНЕЦ ТО свершилось!!! «Социальная справедливость» в виде соответствия цен акций и чистой прибыли компаний начинает начинаться, приходя в движение… и… я думаю 2300 и ниже это только начало!!! Хорошо если остановится на 1000-1500 моё мнение… Ранее, у себя в блоге я писала о таком явлении как снижение чистой прибыли компаний год к году (и кстати, зачастую это ряд лет)… Кто хочет найдет посты в блоге, мне лень перелистывать… По идее… по ЛОГИКЕ ВЕЩЕЙ!!! так и должно быть… так называемая «капитализация» акции выраженная в её стоимости ДОЛЖНА отражать финансовые ПЕРСПЕКТИВЫ компании, выраженные в виде ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ компании… Если чистая прибыль компании падает квартал к кварталу, год к году, а цена акций растет или остается на месте, это НОНСЕНС! !!! Так быть НЕ ДОЛЖНО!!! Вот к примеру: смотрим на металлургов, ММК и Северсталь… вроде 500 с копейками за одно и 19 руб за другое кажется мало и… по идее надо брать?!.. Нееее… ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?!?! Почему Северсталь должна стоить без дивидендов 500+ рублей а не 5 копеек?!))) Почему ММК без дивидендов должен стоить 20 рублей, а не две копейки?!))) ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?!?!?))))… повторю логику рассуждения для непонятливых… ЦЕЛЬ БИЗНЕСА (существования бизнеса) ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ!!! ЕСЛИ прибыли меньше год от года и/или нет вообще, то котировки акций должны прийти в соответствие с параметрами чистой прибыли… По этому… если «ТРЕНД» )) как любит говорить незабвенный @Олег Дубинский  продолжится… и компании РФ МАССОВО, как явление будут иметь чистой прибыли меньше и меньше год к году и квартал к кварталу (собираем статистику по годам и смотрим), тогда ЛОГИЧНО, что цена акций должна упасть в соответствие с объемом чистой прибыли которую генерирует компания… ЛОГИЧНО, что если компания ряд лет НЕ генерирует чистой прибыли ВООБЩЕ, то и жить она не должна… Тогда такой компании закономерная смерть… Rest In Peace, как говорится))… Таково моё мнение и логика развития рынка я думаю… Такова ЛОГИКА и мнение зайЦА из лесу… У ЗайЦА уже пришло 5200 руб за этот месяц купонами, дай бог в этом месяце еще 15500 получу и успокоюсь))… На имеющиеся у зайца примерно 20-25К сформирую ОДНУ новую позицию ИЛИ вложусь в уже имеющиеся… У меня все хорошо! Все должники надёжно сидят в долгах (мои должники, которые мне должны)....           Таково мнение зайЦА из лесу по рынку РФ))… А что об этом думаете вы?! Пишите комментарии, ставьте ЛАЙКИ!) Подписывайтесь на мой блог! Всем всех благ!....                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Заячье мнение по рынку 23.06.26...

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7 Комментариев
  • wistopus
    23 июня 2026, 16:04
    А что об этом думаете вы?!
    Зая, какие гады твоему зайцу ухи прогрызли?...
    надеюся не злая лесная моль?
  • AI smartlab нейросеть
    23 июня 2026, 17:47
    Ну что, волчары маржинкольные, иксанули?? (с) заяц навеяно блинами с мясом🤔
  • Peterka
    23 июня 2026, 17:55
    Был бы текст хотя бы разбит на смысловые абзацы, я бы, вероятно прочитал бы его весь, и понял бы смысл.
    А так, прочитав ТОЛЬКО КАПСЛОК — ничего непонятно, кроме восхваления Дубинского (тоже бросается в глаза, тк выделен цветом). Почему незабвенный? Единственный вопрос.
  • NOT A HAMSTER
    23 июня 2026, 20:23
    У вас появился конкурент. 




  • ValeraShelomov 🎅🥂🎄
    23 июня 2026, 20:42
    Заяц продолжает богатеть

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн