Русский инвестор
Русский инвестор личный блог
16 июня 2026, 00:01

Мой инвестиционный портфель (114 месяцев инвестирования)

 

Мой инвестиционный портфель (114 месяцев инвестирования)



Середина месяца, пришло время вновь заглянуть в мой скромный инвестиционный портфель. Потихоньку собираю его, вот уже десятый год подряд, ежемесячно пополняя свой ИИС, и покупая акции (преимущественно дивидендные).

Татнефть-п 6,65% ср. 518р
Лукойл 6,61% ср. 5557р
Сбербанк-п 6,56% ср. 219р
Сбербанк 6,55% ср. 224р
Транснефть-п 5,05% ср. 1277р
Роснефть 4,65% ср. 436р
МТС 4,63% ср. 267р
Газпром нефть 4,57% ср. 445р
Норникель 4,49% ср. 150р
Газпром 4,39% ср. 196р
Россети ЛенЭн-п 4,34% ср. 127р

Новатэк 4,12% ср. 1146р
Сургутнефтегаз-п 3,83% ср. 38р
ФосАгро 3,58% ср. 5860р
Россети ЦП 3,44% ср. 0,266р

Россети Волга 2,91% ср. 0,091р
Яндекс 2,68% ср. 3799р
Северсталь 2,28% ср. 1117р

Банк СПБ 2,10% ср. 358р
Башнефть-п 1,96% ср. 1263р
Мосбиржа 1,92% ср. 104,05р
Т-технологии 1,90% ср. 2669р
Аэрофлот 1,48% ср. 70,12р

ММК 1,45% ср. 41,9р
НЛМК 1,34% ср. 163,8р

ВТБ 1,07% ср. 162р
Алроса 1,05% ср. 66,88р
Ростелеком-п 1,02% ср. 62,9р
Хэдантер 0,74% ср. 3197р
Распадская 0,62% ср. 183р
Россети 0,59% ср. 0,14р
Россети Центр 0,59% ср. 0,73р

Мечел-п 0,26% ср. 132р

Деньги 0,61% 29815р

Всего за 114 месяцев регулярных инвестиций, на индивидуальный инвестиционный счёт, мной внесено 3600000 рублей собственных средств. В моменте, капитализация портфеля составляет 4999565 рублей (и по сравнению с прошлым месяцем она снизилась ещё на 140000р).

Из отмеченных для себя изменений по портфелю: на первую позицию вырвалась Татнефть-п, обогнав Лукойл (а точнее он так сильно просел что уступил первенство). Не считая, конечно, Сбербанков, у которых также, преф обогнал обычку. Транснефть-п вырвалась на 5 место (в том числе, и за счет докупок), МТС занял 7 строчку.

За 14 недель падения, все бумаги без дивидендов хорошо просели, на этом фоне, многие дивидендные акции заняли более высокие позиции. В целом, хоть это и вызывает у многих уныние, для инвесторов в стадии формирования портфеля, все происходящее скорее на руку. Те кто следует плану, не взирая ни на что, обязательно будут вознаграждены. Впрочем, всё также никого не призываю.

Ну а я, всё также продолжаю свою серию регулярных инвестиций, вот уже десятый год подряд. Следующая покупка акций запланирована на 1 июля.

15.06.2026 Станислав Райт — Русский Инвестор

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
8 Комментариев
  • Ветерок
    16 июня 2026, 00:04
    Медленно едем, за 10 лет тока пятеру набрал.
  • Алекс Убилава
    16 июня 2026, 08:25
    40 эмитентов в портфеле? Вы что инвестфонд? 🤣🤣🤣
  • Макс К.
    16 июня 2026, 11:46
    Хороший портфель, скоро вырастет)
  • Pensioneer
    Вчера в 17:22
    Классно. Какое терпение нужно иметь, чтобы выдержать такую просадку. 5 лет без плюса.
    Надеюсь, мне хватит сил выдержать столь длинный путь.
    Удачи Вам.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн