Кекиус Максимус
Кекиус Максимус личный блог
01 июня 2026, 19:18

есть мнение что Иран вышел из процесса договоренностей по проливу, после захвата танкера одного из бывшего министра. рост цен на нефть как способ "манипуляции" и давления (?)

..
про «другую сторону медали», мало кто расскажет истинную причину происходящего по тому что «падача» новостного контента это бизнес!
..
Власти Франции задержали танкер теневого флота который принадлежит сыну экс-министра обороны Ирана (?)
… в Атлантическом океане танкер Tagor,
это судно связано с семьей погибшего советника верховного лидера Ирана.
..
… танкер находящийся под международным санкциями, следовал из РФ. Согласно санкционным спискам Великобритании и Евросоюза, Tagor перевозит российскую нефть и нефтепродукты, танкер «имел» заход в мурманский порт.
..
Tagor, по данным реестра морских судов, принадлежит компании Zulu Ships Management из ОАЭ.
… через частые смены «флага» принадлежности на судах их связывают с сетью иранца Мохаммада Хусейна Шахмани — сына адмирала Али Шахмани, бывшего министра обороны Ирана, бывшего секретаря иранского совета национальной безопасности и советника верховного лидера Ирана.
Али Шамхани Rip в феврале 2026 года в результате американских и израильских ракетных ударов.
..
в судоходной компании Шахмани более 50 танкеров и контейнеровозов. «Сеть Мохаммада Хусейна Шамхани включает в себя:
<...> подставные компании*, <...> которые *отмывают миллиарды долларов прибыли от 🇮🇷 и 🇷🇺 сырой нефти
..
ожидаемо что «давления» на стоимость нефти усилится и этот процесс роста цен продолжится..
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
8 Комментариев
  • Кранты гейропе.
    • DanArh
      01 июня 2026, 20:04
      Андрей Борноволоков, А в этот раз точно? А то чет уже как 20 лет кранты, кранты, а кранты пока тут, а там крантов не проглядывается
  • РОССИИ также все кричат кранты, а мы живем и радуемся
  • ves2010
    01 июня 2026, 20:09
    наращиваю шорт по нефти...

    изза одного танкера войну не начинают… тем более арестовали европейцы а не америкашки
    • Harry_Potter
      01 июня 2026, 20:31
      ves2010, думаете Иран сделал такой ход ради движения в 6 долларов? 
      • ves2010
        01 июня 2026, 20:58
        Harry_Potter,  это восток… персы… и религиозные фанатики… я помню как они и британских моряков захвали и творили прочую неописуемую дичь... 

        там у них кто самый буйный и отмороженный тот и главнй поэтому держите меня семеро — я буйный главный их политический принцип

        а по факту они понимают что америкашки им вломят в любой момент ракетами персонально каждому если проявят недоговороспособность…
        • Harry_Potter
          01 июня 2026, 21:11
          ves2010, дак америкашки недавно вломили ракетами каждому персонально тем кто проявлял договороспособность, после этого количество пацифистов в Иране сошло почти на ноль. В этой войне будет только один победитель и продолжаться она может очень долго.
  • Владимир Бубликов
    01 июня 2026, 21:23
    Если танкер принадлежит компании Zulu Ships Management из ОАЭ, чего Песков так возбудился?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн