В Тегеране не намерены отступать в противостоянии с США
Иранская сторона решительно настроена отстаивать свои интересы, заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Мохаммад Багер Зольгадр на фоне сообщений о прогрессе на переговорах с США по достижению соглашения. Об этом сообщает Tasnim.
www.interfax.ru/world/1091725
max.ru/interfax/AZ5gIvj5Q6M
CNN сообщил о сохраняющихся разногласиях у Ирана и США
Некоторые аспекты меморандума по решению конфликта Ирана и США, в том числе формулировки, связанные с иранской ядерной программой и отменой санкций, все еще не согласованы, это задерживает заключение сделки по прекращению боевых действий, сообщает CNN со ссылкой на американские источники.
www.interfax.ru/world/1091728
max.ru/interfax/AZ5gNUh8EBQ
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
«Высокопоставленные источники сообщили Al-Arabiya и Al-Hadath, что Иран готов вывезти высокообогащенный уран со своей территории при условии, что он будет передан Китаю», — говорится в публикации.
По данным Al-Hadath, Иран сейчас пытается получить гарантии от Пекина, прежде чем продолжать переговоры с США