БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы. Как изменится результат группы после сделки?
и понторезов- свои причуды, кому и миллиона мало будет.
1) Это на семью из 3 человек
2) Многое взято с запасом + это вариант без своего жилья в Москве (50 тысяч уходит на съёмное)
Даже с учётом этого 16 тысяч остаётся
А ведь почти всё взято с запасом!
На самом деле — по возможности, по совести, по желанию — Москва здесь ни при чём — от 0 до… 100 тысяч в месяц может быть любая сумма
Машина — отдельная тема: там — и страховки, и парковки, и возможные ремонты — которых почему-то нет в расчёте. Машина есть не у всех (хотя на семью желательно иметь), обязательной не является. Правда, без машины мы имеем расходы на транспорт — тысяч 15 в месяц для 3 человек
Без деликатесов — и сейчас 50 на троих хватит с запасом (!) — если по минимуму
Опционально — примерно, как и с помощью родителям, только потолок просматривается хуже: от 0 до… (и 100, и 200 тысяч в месяц на развлечения потратить можно!)
Не совсем понятно, что сюда включается, но… — от 0 до 300 тысяч, я бы сказал
Если включить зубы и посмотреть по сегодняшним ценам — можно писать 10-15 тысяч (минимум) легко — пожалуй, единственная адекватная статья, где нет резерва
На семью из 3 человек — адекватная оценка МИНИМУМА
Каждый год меняете телефоны? А Интернет в Москве недорогой. По крайней мере, больше эта статья за 10 лет не стала
Сорри, страховка машины таки есть. Вот только, машина — не обязательный элемент жизни!
Далеко не эконом вариант!
Так что, даже 10 лет спустя на 250 тысяч в месяц семья из 3 человек жить МОЖЕТ!
С понтами разберитесь там…
Одним всё куйня, что при застое, что в 90-е, что сейчас. А кому-то всегда норм…
Тут есть ооочень богатые, которые за один визит в ресторан 100 тыс. легко оставляют. А их визит к врачу — в районе сорокета.
А есть миллионы снимающих место в комнате и работающих за 100-150 тыс. в месяц как белки в колесе. Именно для них растут как грибы «чижики».