SolomonTrade
SolomonTrade личный блог
Сегодня в 12:47

Что происходит? Мода на публичный финансовый апокалипсис.


Что происходит? Мода на публичный финансовый апокалипсис.

$€ О том, что в экономике России есть серьёзные проблемы — это понятно давно. И об этом говорят, в том числе публично, тоже давно.

Только обычно это исходило от оппозиционно настроенных граждан живущих заграницей. Они ждали финансовый крах еще несколько лет назад. И у них был очевидный фальстарт.

Единственная кто тоже попала в фальстарт, и при этом не является оппозиционно настроенной — это Зубаревич. Она «кошмарила» финансовое сообщество тогда, когда это ещё не было мейнстримом. 😊
С весны 2022 года.

Но вот пришло время, когда об этих проблемах затрубили «свои». Те, кто придерживается подхода: «Царь хороший, бояре плохие».

👉Началось это примерно год назад, а сейчас к этому движению присоединились все кому не лень. В 2025 году об этом говорил Дерипаска, Шевелев, и многие другие крупные бизнесмены (олигархи). Примерно в то же время о серьёзных проблемах начал говорить Вьюгин. И много кто ещё.

И вот сейчас эта волна докатилась до академиков РАН и блогеров, которые поднялись на Дом 2. Академик Нигматуллин совсем недавно выступал на Московском экономическом форуме и понаговорил столько апокалиптических посылов, что Зубаревич нервно курит в сторонке. Вот его основные тезисы:

✔️Мы в беде

✔️Население быстро сокращается

✔️Ни один указ президента с 2012 года не выполнен

✔️Инвест климат непривлекателен

✔️ Промышленность разваливается

✔️Мы отстаём от большинства стран


Что происходит? Мода на публичный финансовый апокалипсис.
Все это академик подкрепил цифрами и слайдами. Выглядит все уверенно и обоснованно. Естественновр во всем виноваты «бояре» (Минфин, ЦБ, ФНС). Но по ощущениям, были намёки и на «царя».

Далее еще более неожиданная персона. Виктория Боня из солнечного Монако разошлась и записала видео эссе. При этом там десятки миллионов просмотров, и миллионы лайков. И на это видео отреагировал даже Песков.

Что происходит? Мода на публичный финансовый апокалипсис.

Тут конечно не было экономического анализа и отсылок к финансовым проблемам. Уклон был на социальные проблемы, которые пересекаются с экономикой.

➡️При этом несмотря на то, что Виктория Боня живёт на безопасном расстоянии в Монако, но она чётко придерживалась линии: «Царь хороший, бояре плохие». Поэтому вся критика досталась власти по ниже.

Но сама критика была жесткой и подчёркивала тяжесть ситуации в стране.

Вот такая сейчас обстановка в информационном пространстве. Отовсюду идут панические и всепропальческие посылы. Что случилось? Почему так?

👉Похоже вот именно сейчас мы пришли к тому уровню финансовых проблем в экономике, что это уже видят все, и уже не могут сдержаться и говорят об этом публично. Но, пока весьма осторожно. Следующая стадия — это когда начнут говорить и называть конкретные запрещённые к критике фамилии… Когда это будет? Не знаю, но это будет последняя стадия, после которой могут начаться более серьёзные события.

У меня на этом всё. Спасибо за внимание. Ваш Sol. $€ 🤝

Мой Telegram про инвестиции.
t.me/SolomonTrade
111 Комментариев
  • Евгений Корюхин
    Сегодня в 13:03
    Все так все так...
    Если не говорить о болезни значит болезнь заставит тебя заговорить
    Увы нет дыма без огня.
    Такие времена…
  • бог трейдинга
    Сегодня в 13:11
    боню клайд говорят за $ попросили. в сети видел анализ. будет теперь вместо набиуллиной не иначе.
  • Ваше Величество
    Сегодня в 13:14
    Дак уже до этих типа  слабоумных дошло типа бони, прожигаем столько ресурсов непонятно зачем зарываем в землю в прямом смысле, сколько можно было сделать полезного на эти ресурсы, вместо сокращения славянского населения по плану *золотого миллиарда*.А упрямые маразматики сидят и ждут, пока хахлы ракеты свои сделают.
  • Vkt
    Сегодня в 13:17
    Отовсюду идут панические и всепропальческие посылы. Что случилось? Почему так?
    Все просто. На поле боя нас не победить — значит надо изнутри разжигать, а осенью выборы. Даже тут пошел активный разгон всепропальщиков. И чем ближе выборы, тем активнее будет этот разгон.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн