Молодой поэт Таджикский
Молодой поэт Таджикский личный блог
Сегодня в 09:45

Вариационная маржа по новому, как считать?

Доброго утра, дорогие мои. Скажите, кто разобрался, как теперь считать вариационку. Написано, что в 23:50 проводится клиринг и что? Также сказано, что расчеты проводятся по Т+1 в 20:00. У меня в 20:00 ничего не меняется, с утра иногда вариационка нулевая, а вот в предыдущую субботу должна была быть плюсовой, а была минусовой(торговал только IMOEXF, стоял по нему в шорт, открылся он движением вниз). Не пойму от чего отталкиваться при расчетах. Просветите, кто понял.
2 Комментария
  • Большой Брат
    Сегодня в 10:04
    Не знаю про 20.00, но утром если есть позиции, то покажет вар.маржу относительно цены активов вчера на 19.00… остальное на счете либо спишется, либо плюсанется… вроде.
  • SZ
    Сегодня в 10:38
    Я понял, в 19:00 происходит пересчёт расчетных цен и после 23:50 начисляется или списывается вар.маржа по сравнению с ней. Следующий день — торги начинаются с цены на 19:00. Брокеру позвоните, потом расскажите как правильно

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн