Eduard_X
Eduard_X Новости рынков
30 марта 2026, 08:16

Турция, Египет и Саудовская Аравия могут сформировать консорциум для управления потоками нефти через Ормузский пролив — Reuters

Турция, Египет и Саудовская Аравия могут сформировать консорциум для управления потоками нефти через Ормузский пролив. Об этом пишет Reuters со ссылкой на два пакистанских источника.

По данным агентства, эти три страны попросили Пакистан принять участие в консорциуме. По словам одного из собеседников издания, Исламабаду официально не предлагали присоединиться, и «он утверждает, что не будет этого делать». Предложение о создании управляющего консорциума выносилось на обсуждение с США и Ираном, заявили источники. Командующий армией Пакистана Асим Мунир находится в регулярном контакте с вице-президентом США Джей Ди Вэнсом, отметил один из пакистанских собеседников.

Источник: www.vedomosti.ru/politics/news/2026/03/30/1186412-tri-strani-mogut?from=copy_text

4 Комментария
  • Z_Mc
    30 марта 2026, 08:31
    Турция, Египет и Саудовская Аравия могут сформировать консорциум для управления потоками нефти через Ормузский пролив

    Шизофрения и наркомания процветают.
    Лишение разума во всей красе.
    Пора наказывать.

    Где этот пролив и где Египет с Турцией?
    Пусть лучше управляют потоками в проливе Трампа 


    • kuzbass_oleg
      30 марта 2026, 09:13
      Z_Mc, Ну каждый же хочет половить рыбку в чужом проливе.
      • Мультитрендовый
        30 марта 2026, 11:40
        kuzbass_oleg, тоже кстати не понял прикола! Иран говорит что собирается его взять под контроль, а тут пишут что какие то страны будут контролировать… Типа Иран что то пытался, а досталось вообще другим?!
        • kuzbass_oleg
          31 марта 2026, 07:12
          Мультитрендовый, Таких всегда было море желающих. Думаю и пендосы подтянутся контролировать и получать. Загонят ОАЭ в терпилы.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн