master1
master1 личный блог
28 марта 2026, 14:27

Томахоков не хватает?

С начала военной операции США ударили по Ирану более чем сотней крылатых ракет Tomahawk, однако их запасы в арсенале американцев истощаются быстрее, чем успевают пополняться, сообщает CBS News со ссылкой на источники.

Один из источников сообщил, что было выпущено уже более 850 ракет Tomahawk — примерно в девять раз больше среднегодового объема их закупок Пентагоном.

Согласно бюджетным документам Минобороны США, максимальные производственные мощности оцениваются в 2330 ракет в год. Однако фактический объем закупок для армии составляет около 90 единиц в год. На 2026 финансовый год ВМС запросили всего 57 ракет, передает телеканал.

Сильная зависимость от этих ракет в иранском конфликте потребует срочного обсуждения, стоит ли перемещать Tomahawk из других частей мира, добавляет Washington Post.


max.ru/rbc/AZ0y7bTmYC4
1 Комментарий

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн