Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с инвестидеями, мастер-классы, камерные сессии,...
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг.
Новые позиции:
🔹 «Новатэк»
Мы полагаем, что...
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом комиссий, дивидендов и купонов без сторонних сервисов и...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Да! Вот такой глупый и наивный вопрос! :)
Ну, логика клиента, у которого есть живые деньги\бумаги на счёте и с них получить небольшую копеечку — понятна и очевидна.
Непонятна логика кредитора. Зачем брать кредит вечером, после закрытия финансовых рынков\организаций, чтобы отдать его утром, когда всё откроется?
Вариант «перекредитоваться, чтобы переотдать» — суть вопроса не снимает. Всё равно в этой схеме «перекредиторов» будет конечное звено, которые никому не должно переотдавать. Ему-то зачем брать кредит на одну ночь?
навскидку, как вариант — для покрытия краткосрочного кассового разрыва, например:
1. у вас куплены надежные облигации с вкуснейшей доходностью к погашению (но если продать сегодня — такую доходность не получите)
2. сегодня вам нужно сделать обязательный платеж, но нет налички
3. завтра уже вы сами точно получите платеж, превышающий сумму из п.2 и проценты за нее по овернайт
тогда может оказаться, что овернайт под залог ваших облигаций будет интересней, чем их частичная продажа сегодня.