ГТЛК — крупнейшая лизинговая компания России по объёму портфеля, который на конец 2025 года составлял
2,8 трлн рублей. Входит в перечень системообразующих организаций транспортного комплекса, подготовленный Минтрансом России. Осуществляет реализацию национальных проектов из средств Фонда национального благосостояния.
18 марта планируется сбор заявок на выпуск ГТЛК 002P-12
🔹Доходность к погашению: до 18,10% годовых;
🔹Купон: до 16,75% годовых;
🔹Период выплаты: ежемесячно;
🔹Рейтинг: АА- (
Эксперт РА /
АКРА);
🔹Срок: 4 года;
🔹Дюрация: 2,4 года;
🔹Предусмотрена амортизация.
Почему это интересно ❓
➡️ Единственным акционером компании является Российская Федерация, что придаёт ей весомой устойчивости.
➡️ Параметры выпуска предполагают серьёзную премию не только к вторичному рынку облигаций ГТЛК, но и к рейтинговой группе, в которой находится компания.
При установлении купона на уровне 16% новый выпуск обгонит по доходности к погашению (YTM) торгующийся на вторичном рынке sГТЛК2Р-9, а при ставке купона от 16,5% выпуск и вовсе станет лидером по доходности в рейтинговой группе АА-(Эксперт РА, АКРА) в соответствующем диапазоне дюрации.
Подать заявку на участие в размещении можно в
личном кабинете и мобильном приложении АЛОР Инвестиции.
Представлена аналитическая информация. Не является инвестиционной рекомендацией, в том числе индивидуальной. Доходности указаны индикативно.