БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект»
« Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО) до уровня ruBB- и изменил прогноз на стабильный....
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы. Как изменится результат группы после сделки?
слава богу, немного, доли процента.
-84%
условия для работы были созданы все,
кроме умения и желания работать
а так конечно правильно, 100% нельзя. Но когда денег мало то кажется что можно, а потом оказывается что вбухал уже прилично.
Другое дело что в одного то не разгонишь, а зайти в молчаливый шлак и ждать когда его будут раскручивать — это лотерея, можно годы потерять.
Так что если счёт норм то лучше в такие игры не соваться, нервы целее будут.
Вон, была отличная программа ICQ аська, т.е. И где она? А работала-то отлично…
Вообще конечно IPO это хитрый трюк… Нет чтобы взять в долг (кредит или облиги), и рисковать. Просто собрать с лохов денег, те потом будут друг другу бумажки перекидывать и хвастаться «я акционер, я вложился в бизнес, бла бла бла». Пока мажоритарий не захочет обкэшиться — пофиг на стоимость компании на бирже. Что, в принципе, правильно. (на других рынках бывают противоположные крайности — контору ставят всячески раком и высушивают всякими дикими оптимизациями, лишь бы крупные акционеры были счастливы).
Я, как маленький, с точки зрения маленьких и смотрю, у крутанов, понятно, свои игры. Понятно, что за их столом я корм. Ну и нехрен садиться играть с ними. :-) Еще и воображать что понятны их реальные интересы и цели. Из прессы, наверное, следует взять это понимание. :-)
По поводу мажоритариев хороший сериал вышел недавно — Золотое дно. понятно, что художественный вымысел, но взять оттуда идею как мыслят мажоры и что они делают/будут делать — можно. :-)
Сдаётся мне в акции лезть относительно спокойно можно будет если у нас популяризуют индексные фонды с пенсионными счетами вместе. Народ полезет — можно с ними пристроиться.
П.С. отдельный момент это наши либеральные лузеры. Я в шоке стабильно как у них розовые пони бегают в волшебных странах. Так и не понял для себя, реально они тупые и не знают как в мире что делается или дураками прикидываются, чтобы слупить гешефт.