Nordstream
Nordstream Новости рынков
Вчера в 18:25

В России нужно создать государственную сеть магазинов низких цен "Половинка": товары в ней будут стоить в половину дешевле, чем в коммерческих торговых точках — депутат Сергей Миронов

В России нужно создать государственную сеть магазинов низких цен — депутат Сергей Миронов
С начала года для многих граждан поход в магазин превратился в настоящее испытание для кошелька и нервов. Цены на продукты подскочили разом и почти на все. Люди уже не знают, на чем экономить! 

Накануне я рассказывал о предложениях нашей партии по госрегулированию цен. В продолжение темы скажу о еще одном возможном решении: создать федеральную сеть государственных магазинов для наших льготников – пенсионеров, многодетных семей, ветеранов, людей с инвалидностью. Где самые востребованные продукты и товары будут стоить примерно вполовину дешевле, чем в коммерческих торговых точках. Можно так и назвать эту сеть – «Половинка», можно дать другое название, главное, чтобы суть осталась.

За счет чего будут снижены цены? За счет отсутствия торговой наценки, за счет льгот по аренде и налогам, быстрого оборота товаров.

t.me/mironovonline
8 Комментариев
  • пусть зарплату и пенсию свою депутатскую отполовинит
    придурок
  • borisborisych
    Вчера в 18:34
    Популист сраный
  • Sloikin
    Вчера в 18:43
    И рюмочных «Чарочка», работать будут в паре с «Машенькой»!
  • -=КОТ=-
    Вчера в 18:45
    Зачем создавать, когда можно всё частное национализировать?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн