nick_ma
nick_ma личный блог
Вчера в 11:31

Обмен валюты по котировкам rbc.ru

22.01.2026 Я, посмотрев на котировки обменных пунктов на rbc.ru, решил прикупить немножко наличных долларов для будущих поездок заграницу. Минимальный курс 77.30 высвечивался около м. Строгино в Сбербанке. Прибыв туда смог купить только 200 у.е., так как остальные были старого образца. Старые купюры на Мальдивах не принимались( день назад вернулся оттуда). Дальше посмотрев на курс обмена, выехал в район м Митино. Там показывало 79,0 в отделениях Сбера и 77,8 в отделении АКБ" Трансстройбанк". Приехав в АКБ «Трансстройбанк» кассир озвучил что новые купюры есть, но они продаются с комиссией 150 руб!!! за каждую!!! 100 долл купюру. То есть реальный курс составлял уже 79.3 за у.е. Пришлось идти в отделение Сбера, где и были докуплены остальные новые купюры по курсу 78.9. Вот такой обман на rbc.ru со скрытыми комиссиями и плавающий курс в рядом находящихся филиалах Сбербанка ( 1.6 руб разница). Покупаю уже второй раз в Сбербанке, на удивление, лучший курс именно там.
12 Комментариев
  • Пришлось идти в отделение Сбера, где и были докуплены остальные новые купюры по курсу 78.9
    Я одну новую сотку без комиссии нашёл в Сбере. А в целом валюта есть, спокойно 500 баксов в день можно найти. Мне надо 20 тыс. и хожу уже с декабря ищу.
    Зачем брать с комиссией новые, если потом можно продать с дисконтом любые старые, рваные? На Мальдивах тоже с дисконтом любое рваньё возьмут.
  • Скопилось у меня около 3 тыс. дол старого образца. Ломал голову что с ними делать.
    Тут случай подвернулся — коллега поехал в США. Всучил ему старые доллары, а он их через местных клиентов обменял на новые 1:1. Единственный минус мои стары купюры были в идеальном состоянии, а новые привезли слегка потрёпанные
  • Dangerous Assumption
    Вчера в 12:15
    Плюсую, ибо здесь, на срач-лабе, некоторые тупари приводят мне котировки в интернете втч рбк, мол покупай — вот он курс.
    Не тут то было! Низкие курсы — это на старые баксы. Синие в обьеме свыше «штуки» заметно дороже и чаще по заказу или не везде есть.
  • Dangerous Assumption
    Вчера в 12:18
     То же самое, кстати, на бестчендже. На стейблы.
    Низкие курсы — либо промо у новых обменников для набора клиентов. Либо- скам конторы, переводы от дропов с которых потом подаются как мошенничество и запросто блокируют счета по обращению заявителя.

    Кароч, низкий курс — скам и обман 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн