Илья
Илья Новости рынков
Вчера в 19:39

Экс-глава СПБ Биржи Роман Горюнов прогнозирует переход российского рынка на круглосуточный режим торгов в ближайшие три года — РБК

Круглосуточные торги на российском финансовом рынке могут быть запущены на горизонте трех лет. Такую оценку дал президент ассоциации «НП РТС», экс-глава СПБ Биржи Роман Горюнов в эфире программы «Инвестиционный час» на Радио РБК. «Я думаю, что это вопрос до трех лет», — сказал он, подчеркнув, что финансовая индустрия идет в этом направлении и все «точно понимают, что это данность».

Сейчас же финансовый рынок, по мнению Горюнова, не готов к режиму 24/7, так как возникают трудности перевода внутренних процессов в онлайн-режим. «Сделать нужно все процессы, не только торговые, но и внутреннего учета, бэк-офиса и прочего, перевести в онлайн. Вот это самая сложная история. Это не особенность российского рынка, в принципе, это особенность в целом всех рынков в мире», — объяснил Горюнов.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/quote/news/article/697243889a7947a7f1fca6dd?from=copy
1 Комментарий
  • Юрий
    Вчера в 22:10
    Хотелось бы уменьшения времени торгов, например, только дневная сессия)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн