Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Размещение новых юаневых облигаций Полюса и Эн+ Гидро: интересно ли поучаствовать?
18 июня Полюс, а 19 июня Эн+ Гидро соберут заявки на свои новые облигации в юанях. Интересно ли поучаствовать в этих размещениях в текущих условиях – в данной статье. Источники: Rusbonds.ru и...
Выработка электроэнергии в РФ в апреле 2026г. по Росстату и объем потребления энергии в мае 2026г.
Росстат представил данные по выработке электроэнергии в РФ в апрель 2026г.: 👉 выработка электроэнергии в РФ — 95,94 млрд кВт*ч. (-0,04% г/г)
— в т.ч. выработка ТЭС станциями —...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
по итогам 2025, никто из них не угадал индекс, при прогнозе.
Смысл от таблицы![]()
Размещу в канале со ссылкой на Мозговик
От себя добавлю, что опасающиеся всегда могут запрыгивать в те сектора, что не увязаны с цикличностью цен сырья, курса рубля, внешних санкций. Когда индекс в дауне — именно в такие сектора перетекает доходность, зачастую сильно превышающая депозитную и фондов ликвидности, хотя именно последние вам будут нахваливать из под каждой кочки.
При этом конечно не забываем про фундаментальный отсев. Без полноценного заныривания в отчёты в фондовых инвестициях в принципе делать нечего. Иначе лучше покупайте доли в коммерческом(но не жилом!) бетоне с арендным доходом — хотя бы нервы сбережёте.
Дмитрий, это какие например?
— ставка средняя 18%
— инфляция 10% за год
— курс доллара 72 руб
— индекс imoex ~2200-2500
— «конфликт» на украине будет продолжаться весь год
— золото 5200 долл/унцию
— нефть 55 долл brent
— ввп также в пределах погрешности
— сильно похудеет фнб
— дефицит бюджета,… а, какая разница, хоть 20 трлн, будут занимать через офз. Крах пирамиды офз в этом году не жду…
Если бы они могли с высокой постоянностью выдавать доходные идеи, то они бы уже давно бы сосредоточились на том что бы самим на фондовом рынке бабло зашибать, а не ставить во главу угла доход с процентов по сделкам!
а аналитиков, торгующих на рынке контор.
А доходность не зависит от прогноза 31 декабря.
Прямотой:
Все лишь бредни – шерри-бренди,–
Ангел мой.
В конце года свои результаты подводят, а не проверяют чужие.
Потому что если бы был кто-то, чьи прогнозы каждый год сбывались —
мы бы об этом знали.
Угадал вчера — не угадал сегодня.
Около-нулевые прогнозисты.