Osypovich
Osypovich личный блог
18 июня 2013, 04:31

Размышления и не более того

Просматривая новости, мысли и идеи прошлой и начавшейся недели, обратил внимание, что написали обо всем: о заседании ФРС, о OMT, о РЕПО,…, но не нашел мыслей о слабых размещения бумаг в штатах. А ведь как не крути, а это становится тенденцией после разговоров о сокращении QE.
Первый признаки слабости в размещениях появились еще в марте этого года, но с большей силой проявились уже в мае. Это самые слабые цифры по коэффициенту покрытию и самая высокая доходность за 14 месяцев.
Размышления и не более того
Ничего не напоминает?
Размышления и не более того


Последний аукцион по 10-летним бумагам назвали вообще провальным из-за неимоверно слабого спроса.
Не нужно быть провидцем, чтоб понять всю сложность нынешнего положения. Перспективы будущего роста очень туманны. Рост рынка жилья,  который давал “отложенный” спрос, уже сегодня реагирует на рост FRM. К тому же, уже 8 июля ВВП получит эффект от 680к человек, отправленных в отпуск без содержания по секвестру. И уж точно думаю, что им будет не до покупок жилья. То есть, данные IIIкв. далеко могут оказаться от тех “предположений”, которые выдвигает сейчас уже рынок.
Что касается EM рынков, то каждый день убеждаюсь в том, что с каждым днем мы близимся к развязке. Спрэды по корп. Сектору по всему азиатскому региону ежедневно движутся туда, где при их рисках и место. Вот как раз на этом рынке и будет крутая развязка. По всей Азии графики чуть позже скину и некоторые мысли в свете последних событий с РЕПО и провальным аукционом китайского мин. фина в пятницу.
Размышления и не более того
16 Комментариев
  • nik
    18 июня 2013, 08:19
  • ves2010
    18 июня 2013, 08:42
    отличная новость… инвесторы уходят из облиг… деньги пойдут в сырье голду и фонду
  • INROS
    18 июня 2013, 09:36
    +4! Мне интересно чем развернут трежеря, думаю что снижение трежерей которое мы наблюдаем не что иное как формирование боковика (корридор) на многолетних минимальных значениях доходностей, шортящих сейчас трежеря накажет ФРС.
  • Jangsu
    18 июня 2013, 10:44
    чем развернут? завтра обьявят о снижении программы
    была уже утечка от Розенберга

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн