Евгений Шевцов
Евгений Шевцов личный блог
Вчера в 23:51

17604 банкротств в Германии

Это исторический рекорд за 20 лет.
По данным Института экономических исследований им. Лейбница в Галле, общее количество банкротств за год достигло исторического максимума — 17 604. По данным газеты Bild, это означает, что в среднем в Германии ежедневно прекращают свою деятельность 48 партнёрств и корпораций.
К концу года волна банкротств значительно усилилась, что повлияло на жизнь тысяч сотрудников.
Декабрь выдался особенно тяжёлым: было подано 1519 заявлений о банкротстве. Эта цифра на 75 % выше среднего показателя за декабрь в период с 2016 по 2019 год, до начала пандемии.
Рост был повсеместным и затронул всех, хотя особенно сильно пострадали такие отрасли, как гостиничный бизнес, строительство и недвижимость.

В Саксонии колбасная компания уволила весь персонал, а сеть пекарен Leifert в Нижней Саксонии из-за банкротства лишилась 220 сотрудников. Другие крупные пекарни, такие как Hansen Mürwik, также объявили о банкротстве, что затронуло 145 работников.

Крупные корпорации тоже испытывают трудности. Опрос, проведённый компанией Falkensteg, показал, что 471 компания с годовым объёмом продаж более 10 миллионов евро подала заявление о банкротстве, что на 25 % больше, чем в предыдущем году. С 2021 года количество таких крупных банкротств выросло почти в три раза.

10 Комментариев
  • Ветерок
    Вчера в 23:53
    Надо терпеть, а то порадуете Путина
  • Байкал
    Сегодня в 00:04
    Авто сколько тебе заплатили???
    Отработал свои 15 рублей?
    Пропагандон.
    ГДУ ПРУФЫЫЫ????

    ЭТО ЖЕ ДРУГОЕ!!!
    ПРОСТО НЕЭФЕКТИВНЫЕ КОМПАНИИ УХОДЯТ С РЫНКА ПОНИМАТЬ НАДО!!!
  • ВВШ  Free.Solo.
    Сегодня в 00:16
    ну хоть что то 
  • Дмитрий Киреев
    Сегодня в 00:49
    Ну обанкротились и обанкротились. У нас в России в 2025 году больше 500 тысяч банкротств частных лиц.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн