Редактор Боб
Редактор Боб Новости рынков
Сегодня в 15:36

Доллар в 2026 г. будет слабеть относительно большинства валют в результате торговой и монетарной политики США — БКС Мир инвестиций

Курс юаня к доллару США будет расти в следующем году, полагает аналитик БКС Мир инвестиций Кирилл Кононов. Активизация торговой войны между Китаем и США в начале 2025 года привела к распространению ожиданий снижения курса юаня, однако этого не произошло. Большую часть текущего года юань укреплялся и сейчас приближается к своим трехлетним максимумам.

«Мы полагаем, что в 2026 году курс юаня к доллару США будет расти. Доллар будет слабеть относительно большинства валют в результате торговой и монетарной политики США. Соответственно, юань будет укрепляться как для того чтобы отразить это движение, так и потому, что политика интернационализации юаня приведет к формированию дополнительного спроса на него», — пишет Кононов в комментарии.


Источник

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн