Синайский полуостров
Синайский полуостров личный блог
26 декабря 2025, 19:30

⚡Откровения Рябкова, вчера что-то произошло

Зам главы МИД РФ Сергей Рябков: Решение украинского конфликта по-настоящему приблизилось.


«Я думаю, что 25 декабря 2025 года останется у нас у всех в памяти как рубеж, когда мы приблизились, действительно приблизились к решению. Но от нас, от нашей работы, от политической воли той стороны зависит, сможем ли мы сделать последний рывок и выйти на договоренность», — подчеркнул Рябков.

От него такое редко услышишь, значит реально основная работа по урегулированию сделана.
Что-то вчера произошло.
17 Комментариев
  • satisfaction
    26 декабря 2025, 19:34
    Почему-то думается, что 29 декабря заключат новогоднее перемирие.
  • Сергей Олейник
    26 декабря 2025, 20:18
    чтобы было понятно что многие обещания США не стоят и ломаного гроша в плане гарантий безопасности, то вот что гласит декларация ООН про то что Украина сама себя лишила права на нерушимость границ… читаем Декларация о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций

    Принята резолюцией 2625 (XXV) Генеральной Ассамблеи ООН от 24 октября 1970 года… Принцип равноправия и самоопределения народов...

    Каждое государство обязано содействовать путем совместных и самостоятельных действий всеобщему уважению и соблюдению прав человека и основных свобод в соответствии с Уставом.

    Создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса, свободно определенного народом, являются формами осуществления этим народом права на самоопределение.

    Каждое государство обязано воздерживаться от каких-либо насильственных действий, лишающих народы, о которых говорится выше, в изложении настоящего принципа, их права на самоопределение, свободу и независимость. В своих мерах против таких насильственных действий и в оказании им сопротивления эти народы, в порядке осуществления своего права на самоопределение, вправе добиваться поддержки и получать ее в соответствии с целями и принципами Устава.



    Ничто в приведенных выше пунктах не должно истолковываться как санкционирующее или поощряющее любые действия, которые вели бы к расчленению или к частичному или полному нарушению территориальной целостности или политического единства суверенных и независимых государств, соблюдающих в своих действиях принцип равноправия и самоопределения народов, как этот принцип изложен выше, и, вследствие этого, имеющих правительства, представляющие без различия расы, вероисповедания или цвета кожи весь народ, проживающий на данной территории.

     

    • Ho_Chu
      26 декабря 2025, 21:30
      Сергей Олейник, Вы ещё не поняли, что всем ****** на нормы права?
      • Сергей Олейник
        26 декабря 2025, 22:20
        Ho_Chu, есть еще право силы для тех кому ******

        Picture background
        • Ho_Chu
          26 декабря 2025, 22:30
          Сергей Олейник, поэтому всем и по***у
    • StarSol
      26 декабря 2025, 22:36
      Сергей Олейник, Судя по тексту всем можно, но никому нельзя. Обыкновенное пустословие.
      • Сергей Олейник
        26 декабря 2025, 23:22
        StarSol, когда слабым кажется что пустословие, то еще включают право силы… это лучше всего действует на сомневающихся.




  • StarSol
    26 декабря 2025, 22:33
    Вроде взрослый дядечка, этот Рябков, а пиндосам верит.
  • 62rus
    27 декабря 2025, 01:06
    Новый Хасавюрт, короче.
    • Vatokat
      27 декабря 2025, 02:47
      62rus,
      Не, получше. Хасавюрт был выходом из почти побежденной Чечни. Сейчас до побежденной Украины как до луны
      • 62rus
        27 декабря 2025, 03:25
        Vatokat, тоже верно.
  • Bazil
    27 декабря 2025, 06:54
    Ну вот вот, уже год слушаю, думаю минимум еще пол года, а то и два будет, завтра точно мир.
  • Андрей Свечков
    27 декабря 2025, 08:45
    катастрофа под Купянском, это вероятно вчера произошло

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн