Etalon_Group
Etalon_Group личный блог
10 декабря 2025, 12:41

📢 Эталон сохраняет планы по проведению SPO: оно может состояться в начале 2026 года

📅 Мы сохраняет планы по проведению SPO, но конкретный срок начала размещения зависит от получения необходимых регуляторных одобрений. Ожидаем, что это может произойти в начале 2026 года. Средства от размещения будут направлены на финансирование сделки по покупке АО «Бизнес-Недвижимость» с портфелем из 42 земельных участков в Москве и Санкт-Петербурге, а также на снижение долговой нагрузки и другие общекорпоративные нужды.

✅ Изменение сроков SPO не влияет на сделку по покупке АО «Бизнес-Недвижимость» и ее стратегическую значимость для Компании. Все 42 объекта уже находятся на балансе Эталона.

✅ Сейчас мы занимаемся работой над проектами первой очереди из портфеля «Бизнес-Недвижимости» (18 участков, общая площадь нового строительства более 200 тыс. кв. м). Из них 17 проектов прошли градостроительно-земельную комиссию, и как следствие – мы получили предварительное одобрение строительства на этих участках, типа возводимой недвижимости и стартовых технико-экономических показателей проектов. Параллельно мы оцениваем девелоперский потенциал проектов второй очереди.
🚀 Мы уверены, что покупка портфеля «Бизнес-Недвижимости» за счет поступлений от SPO станет важным шагом для дальнейшего роста и укрепления позиций Компании на рынке премиальной недвижимости!
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн