Вазелин
Вазелин личный блог
05 декабря 2025, 22:05

Про курс нац валюты.

Ну такую шляпу пишут на смартлабе. Сразу видно уровень! Вы даже не понимаете слов, которые вам говорят ЦБэшные жулики. 
 
Так вот. С 5 декабря по 15 января, то есть ровно месяц за вычетом новогодней синей ямы, будет выставлено на продажу золотобрильянтов и у.е. на сумму 123 млрд р. 
Наконец-то «активы», которые лежали мертвым грузом, пойдут с молотка! 
Че там будет с 15 января узнаем с похмелья думаю числа 12.01.26. Может в след месяце на 200 или 300 ярдов продадут. Это по новому курсу, 30р/$😂😂😂, всего-то 10 ярдов ЗВРов из 500 незаблокированных. 
Если раньше звр создавали как крышу на случай шухера, и шоб уважаемые могли трахнуть по оферам в стакане и побыстрее вывести наворованное в пиндостаны, то сейчас после передачи наших активов украине на сумму 200 ярдов, нет необходимости держать эти звр под выход нерезов, так как выходить будет некому и нечем. Вот и все обьяснение!

Далее. На каждом своем заседании Эльвира Сахипзадовна повторяет одно и тоже как попугай :" курс доллара рыночный, мы этим пользуемся", что в переводе на русский никто знает какой он будет в будущем. 

Академики на смартлабе стали причитать как один:«дыра в бюджете, нужна девальвация. Проверяют экспортеров на стойкость но курс опустят так итак. Печатный станок включат и тп»
😂😂😂😂😂
Да кто вас воще спрашивал????

Какой курс будет — такой и будет! И точка. 
Вам русским языком обьяснили, ну дешево кажется — покупайте, дорого — продавайте. Это и есть рыночное ценнообразование!
Так шта желаю всем тем, кто понабрал плечей  в лонг не угореть у коляна в гостях, а тем кто вшортил(таких вроде нуль у фл, только у мм поза есть) удачи и здоровья. 

Привет
45 Комментариев
  • Vladimir
    05 декабря 2025, 22:10
    Прям по Пелевински пишешь.
    Напомнило мое любимое:

    Пятьдесят шесть. О мухах… «S. N. U. F. F.»

    Разве могу осуждать мух за то, что е… тся? Однако когда на моей голове, злит. Так же и пидарасы. Когда в тихом уединении делают то, к чему лежат их души, кто возразит? Но они устраивают факельные шествия и приковывают себя к фонарям на набережной, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы все знали про их нрав — что-де лупятся в очко и долбятся в жопу. Истинно, они хуже мух, ибо мухи только изредка согрешают на моей голове, пидарасы же изо дня в день пытаются совокупиться в самом ее центре. Мухи по недомыслию, пидарасы же хладнокровно и сознательно.
    И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и повод.
    • Александр Брут
      06 декабря 2025, 09:38
      то сейчас после передачи наших активов украине на сумму 200 ярдов,  ЭТО ПОБЕДА!!! УРАААА!!!
  • Виктор Петров
    05 декабря 2025, 22:12
    Вапьем за жензщину!
    • pArik-mArik
      05 декабря 2025, 22:18
      Виктор Петров,

      … Эльвиру Сапхизадовну!

  • profynn
    05 декабря 2025, 22:16
    Какой курс будет — такой и будет! И точка. 
    сразу чувствуется великий аналитик, а главное то, что прогноз точный 
      • profynn
        05 декабря 2025, 22:25
        Вазелин, через год плюс минус 5 рублей, вот это прогноз, вангую 100
          • profynn
            06 декабря 2025, 00:02
            Вазелин, это ваш окончательный ответ?
      • Стецура Александр
        05 декабря 2025, 22:28
        Вазелин, а срок? март?
      • Стецура Александр
        05 декабря 2025, 22:28
        Вазелин, 68р жду- но покупать не на что… на панике затарился по 98р
        • profynn
          06 декабря 2025, 00:04
          Стецура Александр, самокритично, уважаю, а то тут всем буфет ботинки чистит
  • BobbyKotick
    05 декабря 2025, 22:39
    Если раньше звр создавали как крышу на случай шухера, и шоб уважаемые могли трахнуть по оферам в стакане и побыстрее вывести наворованное в пиндостаны, то сейчас после передачи наших активов украине на сумму 200 ярдов, нет необходимости держать эти звр под выход нерезов, так как выходить будет некому и нечем. Вот и все обьяснение!
    Как ЦБ продает ЗВР, которые лежат в Бельгии? Ну и дурка. И да, именно за этим они там и лежат.
      • BobbyKotick
        05 декабря 2025, 23:13
        Вазелин, что останется? Ты понимаешь, что иностранные вещи в РФ — это не циферки на счетах ЦБ, а реальные активы вроде Данон или Карслберга
          • profynn
            06 декабря 2025, 00:03
            Вазелин, карл это коля если что
  • pupsik21
    05 декабря 2025, 22:46
    не тронь рубля самосоздание… всё чино-благородно ))
  • OptionTrader
    05 декабря 2025, 23:03
    и еще… китайсы будут заводить сюда иани и куплять на них долговые бумаги, чтобы финансировать совместные проекты. Такая вот шляпа. 
    Никогда не ставь против Родины, Рубля и Путина.
  • Al Bax
    05 декабря 2025, 23:32
    Не думаю. Слишком просто.
  • Золотой крут
    06 декабря 2025, 00:09
    Вообщем баксоедам кранты
  • Toptygin11
    06 декабря 2025, 00:51
    Не мучайтесь с разгадками. В товарах курс давно 150+
    • Brill
      06 декабря 2025, 13:40
      Toptygin11,
      В товарах курс давно 150+
      А эту неэффективность успешно пропалывают маркетплейсы, где курс вполне текущий.
    • Зам по пиву
      06 декабря 2025, 19:53
      Toptygin11, во многих товарах сейчас половина цены — это налоги/акцизы/поборы, так считать курс некорректно.
  • Brill
    06 декабря 2025, 02:03
    Академики на смартлабе стали причитать как один:«дыра в бюджете, нужна девальвация. Проверяют экспортеров на стойкость

    Какие-то странные академики. Сначала может показаться — мазохисты. Шибко переживают за сырьевых экспортеров. А экспортеру что от курса? Больше валюты не заработают. Зато при девальвации можно обесценнить труд, продукцию и услуги внутренних поставщиков и смежников. Только в этом и состоит процесс так называемого повышения конкурентоспособности экспорта.
    То есть академики переживают, что отлаженный процесс отъема благосостояния 140 млн. населения забуксовал. И ладно бы на платном завтраке с дерипаской ныли. Истинно:
    пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно
  • calc
    07 декабря 2025, 05:50
    Продажу валюты из резервов увеличивают, т к падает выручка нефтяников (и продажа валюты с их стороны) из-за роста дисконта на нефть, т е суммарно предложение валюты не вырастет. А вот со спросом есть проблемы — очередной утильсбор уничтожил спрос на импорт большой (может большей, кто поправит) части автомобилей, как минимум на некоторое время! Хотели получить побольше (нет, правильнее сказать прям от души), получат поменьше — не в первый раз, и главное уроков над ошибками не набдюдается — вот это пугает…
  • Удачливый Лузер
    06 декабря 2025, 04:25
    В Минфине радость
    Золотобрюликовая заначка в сладость
  • Андрей Борноволоков
    06 декабря 2025, 06:39
    Баксоедов походу порвут.
  • Василий Васильев
    06 декабря 2025, 09:52
    Все верно сказано! К новому году зеленая бумажка будет не 90, как Греф хотел, а 60.
    • Al Bax
      06 декабря 2025, 13:51
      Василий Васильев, это юань!!!
      В РФ только юань торгуется а они придумали пересчитать на доллары.
  • Eridanoy
    06 декабря 2025, 17:39
    Золото — это реальный актив (как и бриллианты) и их ЦБ покупает, а вот доллар — просто записи на счетах в банках недружественного государства, спрашивается на кой они что ЦБ что мин. фину? Пусть продают.
    • Al Bax
      06 декабря 2025, 19:20
      Eridanoy, у меня доллары не запись ни разу.
      У всех серийники
      Гыыыыыы
      • Eridanoy
        06 декабря 2025, 21:59
        Al Bax, ну так ЦБ же не хранит доллары наличкой.
        • Al Bax
          06 декабря 2025, 23:21
          Eridanoy, это его проблемы…
  • Froll
    06 декабря 2025, 18:42
    а вот доллар — просто записи на счетах в банках недружественного государства, 
         Зайдешь на Смарт лаб. Посмотришь, кругом все Умные. Послать на.уй не кого.
    • Al Bax
      06 декабря 2025, 19:19
      Froll, а старика который с навозом?
      А придурка с балкона?
      Да тут если покапаться в комментах до 90% неадекватны — выбирайте
  • Евгений Петров
    06 декабря 2025, 19:04
    Потому что память у фанатов зеленого как у рыбки гуппи. Все это уже было (и не раз). И весь тот баксовый шлак, который они набрали на снижении с 90, у них на руках и останется.

    Курс и 6 лет способен падать, все это мы наблюдали. А вот как пройдет погашение замещаек, его и поднимут. А там и девальвировать можно под шумок. Отработанный механизм отыметь либералов дрочеров на Пиндостан на движении вверх, а потом на движении вниз. Вверху-то они берут по 110, а на выкуп снижения денег у них уже нет, так что все снижение они профукивают.

    Профицитна торговля международная у нас. Резервы 600 ярдов откуда взялись? Слали за рубеж валюту и получали за это откаты. (Смотри фокусы иноагента Кудрина). Ну вот теперь не шлют. Ее и стало завались. 

    Плюс не забываем про Роснефть, получившую платеж 27 ярдов зелени по контракту. 
  • Вульф
    06 декабря 2025, 22:02
    Сейчас Минфин выпустит юаневые облигации, правильные пацаны в них войдут, потом рубль опустят. И все довольны.

    С чего вы собрались налоги собирать, если экспортеры и производители для внутреннего рынка (дешевый китайский импорт если барьер беспошлинному провозу для ВБ и Озона не поставят) сдуются? Чем будете рублевые облигации с процентами отдавать и всяческое финансировать?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн