Илья
Илья Новости рынков
01 декабря 2025, 17:05

Минфин усилит взаимодействие с правоохранителями для защиты прав розничных инвесторов — замминистра финансов Иван Чебесков

Министерство финансов России намерено выстроить более тесное и системное взаимодействие с силовыми ведомствами в целях защиты прав частных инвесторов. Об этом сообщил заместитель министра финансов Иван Чебесков, выступая в Госдуме на слушаниях «О проекте Основных направлений развития финансового рынка».

«У нас в планах организовать совместную работу с правоохранительными органами для более системного подхода к этой задаче и к этой проблеме. Когда у нас правоохранительные органы полностью будут на стороне розничных инвесторов, и это будет явно выражено, мне кажется, что это будет очень хорошим стимулом», — сказал Чебесков.


По его словам, эта инициатива направлена на укрепление доверия к финансовому рынку. 

tass.ru/ekonomika/25782359

1 Комментарий
  • андрей смирнов
    01 декабря 2025, 17:38
    Органы когда украденные дивиденды по ицб вернёте

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн