Дмитрий Лактионов
Дмитрий Лактионов личный блог
07 ноября 2025, 05:14

Мнение по Российскому рынку на 07.11

Ситуация в моменте:

⏺Сразу давайте посмотрим на тепловую карту на закрытие инструментов на вчерашней сессии.
⏺Полная каша, кто вверх, кто вниз, кто стоял на месте.

⏺Не было вчера по сути ни коррекции ни роста, была низколиквидная каша.
_______
О чем все это может говорить?

⏺Судя по объему внутри дня, крупняк просто на заборе в ожидании новостей.
⏺Не смотря на вчерашние заявления СВР РФ по Запорожской АЭС, несмотря на заявления Трампа и Кремля в среду про Ядерные испытания, даже с учетом вчерашней коррекции по ММВБ более 50% инструментов стояли как минимум на месте, соответственно можно предположить что весь ожидаемый негатив в моменте уже в цене.
⏺Ну как минимум разговора нет ни о какой панической распродаже на вчерашней сессии.

+ Вчера была закрыта тех цель в виде гэпа по ММВБ
________
⏺У нас по прежнему все без изменения, мы сидим и ждем новостей, график ММВБ это подтверждает, когда в новостном фоне затишье, мы просто стоим без ликвидности, как только выходит новость, рынок реагирует.
⏺+1 к тому что сейчас нети смысла что то прогнозировать, все ждут, ждут новостей, ждут развязки.

⏺По идее мы на пике негатива в моменте, на локальных минимумах но любая НОВАЯ негативная новость и мы пойдем бурить дно.
⏺Так же и с позитивом, одна новость в моменте может перечеркнуть весь негатив в моменте.

⏺Так что как никогда нужно проявить сейчас выдержку и дисциплину, не стараться анализировать то что проанализировать в принципе нельзя, не заниматься самообманом.
⏺Вы все прекрасно понимаете психологию толпы, стоит чуть задрать рынок, начинаются крики про 3000 по ММВБ, стоит чуть уйти в коррекцию, всё, идем на 2100)) Нужно понимать что есть такая фаза рынка НОВОСТНАЯ, где нет смысла рисовать стрелки на графике на неделю вперед, достаточно просто открыть график ММВБ и убедится в этом, посмотреть на последние сессии, на новостные выносы и развороты рынка.
_______
По новостному фону у нас все стабильно НЕГАТИВНО в моменте, из последнего:

❗️❗️БЕССЕНТ: ТРАМП ЯСНО ДАЛ ПОНЯТЬ, ЧТО [ПОТАСОВКА] ДОЛЖНА ЗАКОНЧИТЬСЯ НЕМЕДЛЕННО. ПОКА ПУТИН ПРОДОЛЖАЕТ БЕССМЫСЛЕННЫЕ УБИЙСТВА, МАРИОНЕТКА КРЕМЛЯ, GUNVOR, НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТ ЛИЦЕНЗИЮ НА РАБОТУ И ПРИБЫЛЬ
▪️Ведомство также считает, что нефтетрейдинговая компания подконтрольна России.
▪️РАНЕЕ: ЛУКОЙЛ ПОЛУЧИЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ GUNVOR О ПРИОБРЕТЕНИИ ЗАРУБЕЖНЫХ АКТИВОВ
❗️❗️❗️GUNVOR ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ОТЗЫВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПОКУПКЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ АКТИВОВ РОССИЙСКОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛУКОЙЛ».

⏺Сегодня нужно будет смотреть на реакцию Лукойла на эти новости, Лукойл №1 в индексе, все помнят как он тащил на дно весь рынок когда на него ввели санкции.
_______
Так что новый день новый план!
_______
Всем Удачи и Профита!

 

1 Комментарий
  • Андрей Ржевский
    07 ноября 2025, 07:15
    Тут последовательная позиция. Раз Лукойл положили под санкции, то с зачем давать ему продавать активы?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн