Олег  Ков
Олег Ков личный блог
28 октября 2025, 15:15

Самое "ипотечное" поколение России.

Самое «ипотечное» поколение России.

▶️Аналитики «Яндекса» выяснили, что спрашивали пользователи сервиса об ипотеке за последний год. Оказалось, что миллениалы (25–34 лет) интересуются ипотекой в этом году в три раза чаще, чем другие поколения.

Люди 35–44 лет тоже активно в теме — запросов более чем вдвое больше среднего. Самый слабый интерес у аудитории до 18 лет. Подростки спрашивают про ипотеку почти в пять раз реже остальных и чаще задают базовые вопросы вроде «что такое ипотека».

⚫️Среди запросов об ипотеке лидируют льготные программы — их доля составляет 34% от всех поисковых обращений, а также информация о механизмах оформления таких кредитов — 17% запросов.

На втором месте жизненные ситуации: «что делать с ипотекой в декрете», «как делить ипотеку при разводе», «как использовать маткапитал». Далее идут расчеты ставок и процентов, сравнение предложений банков — на это уходит 15% запросов. Еще 9% — поиск конкретных банков и их условий.

⚫️Льготная ипотека актуальна для всех возрастных групп, но больше всего поисковых запросов на нее отмечено среди россиян 25-44 лет — почти 40%. Меньше всего эта тема интересует пользователей до 18 лет — 28% запросов.

™️ Домострой (https://t.me/+LV6JI9_tmUExZjUy)

3 Комментария
  • Эльзар Тимирбулатов
    28 октября 2025, 15:46
    какие же твари, раньшье квартиру легко покупалось за бабло за 4 млн и копилось за 3-4 года, зато сейчас ипотека с квартирами за 20 млн и платить которую надо 30 лет, молодцы, рабство головного мозга 
  • Eridanoy
    28 октября 2025, 16:59
    Подросткам тоже ипотеку выдают?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн