Мирошниченко Михаил
Мирошниченко Михаил личный блог
31 мая 2013, 12:15

Примитивный технический анализ евро

analitic 17Не вижу сильных движущих сиюминутных факторов. Может быть только я их не вижу, наверно зрение портится. Есть среднесрочные драйверы, но конкретики нет, полная ясность возникнет только после исторических решений, в июне таких несколько и разговор о них был неоднократно. Конституционный суд Германии решит судьбу ОМТ, Фед решит судьбу QE, нонфармы в следующую пятницу покажут какое-то направление и так далее. А пока рынки движутся в соответствии с собственными предположениями и на свой страх и риск. Риск роста доллара продолжает присутствовать на основании прекращения количественного смягчения, но в данный момент доллар расти не хочет. Либо ожидания слабоваты, либо растём, чтобы сильно упасть.

Поэтому в очередной раз примитивный теханализ с немного подправленными картинками.
 
Недельный график евро снова создал хорошие условия для продаж, цена коснулась границы М-сетки. Два года прошло с тех пор, как я нарисовал этот инструмент и до сих пор не знаю, насколько ему можно доверять. Границы есть, они отрабатываются, они достаточно надёжны, однако у меня отсутствуют чёткие критерии пробоя этих границ. Будем искать и изучать инструмент дальше. В случае пробоя границы вверх, выход к 1.35 не будет выглядеть нелепо. Внизу тоже достаточно далёкие цели.

31 eurusd w
На дневном графике несколько ориентиров. Пробитый вверх треугольник по классике показывает выброс до 1.32. Сейчас цена упёрлась в трендовую линию. Сверху есть ещё и линия канала. Так что раздолье для воображения широкое.
 
Вчера не торговал. Ночью открыта продажа евро от 1.3045.
31 eurusd d
Мирошниченко Михаил (consortium)
Примечания.
— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с малых рабочих счетов. На них повторены ордера с основных счетов с задержкой по времени.
22 Комментария
  • Роман Климов
    31 мая 2013, 12:33
    продолжаем наблюдать.
    автору +
  • о ну вот наше мнение с Михаилом опять начало совпадать!

    а то апрель-май как то мы по разному на евру смотрели
  • Vlаdimi®
    31 мая 2013, 12:43
    Михаил, приветствую.
    Не получается не заморачиваться идеями.
    Пусть даже примитивно-техническими…
    Теперь не могу отвести взгляд от двойного дна с целями в районе 1,37. Беру мышку, хочу открыть шорт по 1,304…
    … а не могу))) В лонг хочется.
  • Мой господин
    31 мая 2013, 12:44
    торгую евру раз в месяц на ставке и всем рекомендую это делать! самая разводная пара, многие пытаются с технической т.з. и с фундаментальной предсказать, а ММ просто возит толпу по стопам! Торгуйте золото и йену-там техника работает, волатильность хорошая и депозит будет только расти! все, кто торгует евру в конечном итоге сливаются

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн