alta
alta личный блог
23 октября 2025, 10:04

Воцар и телегу совсем заблочат или что?

Уважаемые знатоки, каков прогноз по WhatsApp и Telegram? Telegram — это еще и платежное средство. Есть слухи, что на юге их заблокировали, даже сообщения.

Понятное дело, помощи от загнивающего Запада ждать не приходится. Владельцы WhatsApp и Telegram ничего не сделали по факту отключения звонков, хотя могли встроить эффективные V одним чихом в них. Ну а борцы за свободу слова, все эти Ходорковские, Наки и прочие команды Навального, тут же нагенерили на генераторе бесплатных V и бросились их продавать несчастным россиянам за рубли. Грантов, видать, маловато от USAID и Еврозоны, решили как всегда собрать бабло с дорогих россиян за свободу слова, в которых они борются, впаривая за деньги россиянам бесплатные V.

Остается надеяться, что во власти хоть один вменяемый человек остался, который понимает, что Россия — огромная страна, разделенная расстояниями, и задача связывать этих людей воедино, даже хотя бы западными мессенджерами, гораздо важнее выполнения плана по посадкам несогласных. Или это уже окончательно Содом и Гоморра, и не найдет там Бог 10 праведников по просьбам современных Авраамов и сожжет все к чертям собачьим, попутно превратив жену Лота в соляной столб, чтобы не оглядывалась? Заблокируют сообщения в WhatsApp и Telegram? Телега это ж еще и платформа оплаты.
Какой прогноз по полной блокировке сообщений в воцап и телеграмм? 

Ps тут нам смартлаб подписывает к блогу «обсудить на форуме в телеграм». Да впору обсудить не на ыоруме телеграм а есть ли еще телеграм.

39 Комментариев
  • Auximen
    23 октября 2025, 10:07
    Это какая-то диверсия чиновников, которые хотят добиться того, чтобы народ возненавидел действующую власть, по-другому я не могу объяснить блокировку WhatsApp и Telegram на Юге. В Краснодаре все накалены третий день, массово тратят деньги и покупают ***, казалось бы, итак инфляция высокая, эти 2 тысячи можно потратить на что-то более ценное, чем преодоление совершенно бессмысленных искусственных чиновничьих барьеров.
  • SellBuySell
    23 октября 2025, 10:10
    Вчера тоже озадачились этим вопросом.У моего брата вся рабочая переписка через ватсап идёт, если отключат не знают как даже дальше работать будут.Сейчас на юге обкатают, потом могут и дальше запустить, конечно хорошо бы что бы этого не произошло
  • Александр Сережкин
    23 октября 2025, 10:11
    WhatsApp и Telegram стали историей. Звони по Максу.
  • Виталий Козлов
    23 октября 2025, 10:14
    Воцар и телегу совсем заблочат или что?
       
     А как же новый, российский МАХ? Он что сломался уже?
  • Московский Лоссбой
    23 октября 2025, 11:01
         Удалены (потёрты) мои несколько сообщений. Хочу понять:

    1. Почему?
    2. Кем?
    3. Зачем?

    @Auximen , опять или снова? Вот дался же я тебе, Юля! 
  • Дмитрий Ворожцов
    23 октября 2025, 11:02
    телегу очень сложно будет им заблочить. только через белый список по ip. в остальных случаях это все будет обходиться. благо что есть VLESS и разрабатываются более продвинутые версии подобных протоколов туннелирования.
      • Московский Лоссбой
        23 октября 2025, 11:26
        alta, ФизТеху от МИФИста! 

             Признаю, мы вам всегда проигрывали соволимпиады по физике. сам играл-с… Знаю-с...  

             Да — итоговая «пятёрка» автоматом (по семестрам 5-3-5-5-5), но осадочек...
  • FraerLord
    23 октября 2025, 11:17

    Обожаю эти страшилки от Альты по утрам, всю прошлую неделю его кормили сказками про томагавки, от такой перемоги он всю ветку «политсрач» исписал. Летом Альта визжал про ф16, ядерные подлодки и прочие сракеты. Теперь на очереди телеграм и вацап. Поражаюсь как мало человеку надо для счастья...

  • Alexander
    23 октября 2025, 11:18
    Я не понимаю почему не кто не напишет децентрализованный мессенджер сообщений и звонков, Skype это умел в 2007 году, спокойно переписывались и общались в домовых сетях, без доступа в внешний интернет (интернет требовался только 1 раз для регистрации учетки). Может конечно и есть но пока еще популярность не приобрел.
    • Московский Лоссбой
      23 октября 2025, 11:20
      Alexander, а я ещё вспомню вителосевский Риком, шлюзовавшийся в фидонет! 
      • Likinsson
        23 октября 2025, 12:47
        alta, смотря какая дорога. Мне вот кажется, что эта самая наша «символ-дорога» становится всё больше похожа на дорогу из фильма «The Road» 2009 г. 
  • Lannik
    23 октября 2025, 11:33
    Как же мы в нулевых работали без всех этой мишпухи… Ужас!  Даже смартфонов не было и телеграмов со звездочкми! Да, золотое время было, когда за телефонный разговор двадцатиминутный решалось большинство вопросов. 
  • John Smith
    23 октября 2025, 21:40
    , даже хотя бы западными мессенджерами, гораздо важнее выполнения

    кто тебе сказал, что важнее? рабы должны страдать. хотели в ссср? так в ссср мыло было по талонам, а на телефон вообще очередь на 20 лет. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн