Олег  Ков
Олег Ков личный блог
14 октября 2025, 12:36

Снижение цен на жилье в Москве в сентябре почти сошло на нет.

Снижение цен на жилье в Москве в сентябре почти сошло на нет.

Снижение цен на жилье в Москве в сентябре почти сошло на нет.
Подробности:
— Снижение цен на вторичное жилье в Москве в сентябре почти прекратилось — оно зафиксировано лишь в Троицком административном округе (ТАО) на 0,92%, до 193,3 тыс. руб. за кв. м. В июле отрицательная динамика была в пяти округах, в августе — в четырех из 12 исследуемых, отмечает «РБК Недвижимость» на основе данных консалтинговой компании SRG.

— По словам руководителя «Бизнес IT-решения в жилой недвижимости» группы SRG Максима Русакова, рынок вышел на баланс: продавцы не готовы дальше снижать цены, а покупатели активизировались, опасаясь дальнейшего сокращения предложения качественных объектов и стремясь «войти в сделку» до конца года.

— В целом по Москве средняя цена квадратного метра вторичного жилья в августе увеличилась на 1,26%, до 364,2 тыс. руб.

— По оценкам SRG, в четвертом квартале цены на вторичное жилье в Москве останутся вблизи текущих уровней: возможны колебания в пределах 0,5–1%, особенно заметно в востребованных локациях города.
— РБК.
@ejdailyru

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн