Limitador
Limitador личный блог
08 октября 2025, 08:01

Я работаю без оформления на стройке.

Работаю на стройке, у меня есть заказчик, есть подрядчик, есть напарник. Мы с напарником официально не работаем на заказчика и подрядчика. У меня даже паспортные данные не берут. В трудовой книжке у меня меньше 5 лет стажа, мне 41 год, на первую работу устроился в 15 лет, и нас там кинули.
Как платят деньги?
Хз как, я просто в поисковике набираю среднюю зарплату и говорю, что вы мне должны 130 т.р. за месяц. Куда делись 45% налогов от зарплаты, мне не известно.
Если бы мне платили 130₽ + 45%, тогда да, я бы обязан был платить налоги, но этих денег нет.
Платите по 250-350 т. р. строителям, остальным по 85500₽ и требуйте налоги с монтажников.
Поэтому и торгую на бирже.
17 Комментариев
  • Pavel_Potapov
    08 октября 2025, 08:07

    Копите на старость?

  • АШ
    08 октября 2025, 08:15
    Так и есть, знакомый работает, протягивают канализацию и сантехнику в новых домах, бригада вроде 5 человек, оплата 7р в день на человека
  • Сергей Кузьмин
    08 октября 2025, 08:18
    не нужно не перед кем оправдываться, можете оптимизировать налогообложение — оптимизируйте, государство у вас отберет налогов все равно больше, чем вы «получите от него» если вы зарабатываете деньги своим трудом, тут пол страны нахлебников, которые ничего не делают, не производят, выходят на госпенсии, лечатся и т.д.
  • Al Bax
    08 октября 2025, 13:48
    Скоро у вас аннулируют ОМС и тогда первая травма съест все накопления....

    Может все таки устроиться официально?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн